16+
Общество

Нелегальные павильоны сносят на рынке в Волгограде на улице Новороссийской

Нелегальные павильоны сносят на рынке в Волгограде на улице Новороссийской
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Демонтаж лотков ждет только нарушителей.

В Волгограде начался снос нелегальный торговых рядов на улице Новороссийской. Демонтаж своих лотков придет делать самим собственникам-нарушителям. Снос не коснется тех, кто работает в соответствии с законом.

В администрации Волгограда пояснили, что собственников, нарушающих закон, предупреждали несколько раз. Однако просьбы и увещевания были проигнорированы.

- Несмотря на все предупреждения, часть хозяйствующих субъектов продолжила нелегальную торговлю, районная администрация вынесла рассмотрение вопроса на специальную комиссию, - отметили в мэрии.

О заседании собственников предупредили заранее. Но ни один из владельцев не предоставил на свои конструкции правоустанавливающие документы. Из-за этого еще 21 августа администрация Центрального района Волгограда выпустила распоряжение, согласно которого собственники должны были снести незаконные павильоны.

Разумеется, владельцы не спешили это делать. Тогда в мэрии провели конкурс по поиску подрядчика на снос нелегальных конструкций. И вот это уже возымело силу. Владельцы наконец стали сносить свои лотки. Подрядчику предстоит демонтировать лишь те конструкции, которые не уберут собственники самостоятельно.

- Жители по-прежнему могут приобретать товары в привычном месте в продолжающих легально работать павильонах, - добавили в городской администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

Календарь