16+
Общество

Неделя здоровья прошла вместе с Садами Придонья

Неделя здоровья прошла вместе с Садами Придонья
Фото: Сады Придонья

Компания «Сады Придонья» предоставила свою продукцию детям, находящимся на лечении в больницах Волгограда и области.

7 апреля по всему миру отмечался Международный день здоровья. В рамках этого доброго праздника стартовала благотворительная акция «Неделя здоровья» с целью поддержки и укрепления здоровья детей. Организаторами мероприятия выступили межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» и компания «Сады Придонья», которые заботятся о правильном питании подрастающего поколения.

- Мы предложили провести «Неделю здоровья» в весенний период, так как в это время каждый из нас нуждается в витаминах и полезных веществах, - говорит заместитель руководителя ПСПиОН по связям с общественностью Алла Порхун. - Это не первый проект, реализованный совместно с компанией «Сады Придонья». Мы рады, что наши партнёры поддерживают наши инициативы. Каждый год мы проводим интерактивные мероприятия, в которых рассказываем детям о пользе здорового питания, социальные и оздоровительные акции, направленные на выявление у детей проблем со здоровьем (диабета, аллергии и ожирения) и поиск путей их решения.

Соки и детское питание на сумму свыше 850 тыс. рублей получили не только ребята, находящиеся на лечении в больницах города и области, но также многодетные семьи, учащиеся воскресных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы уверены, что благотворительный проект «Неделя здоровья» станет доброй традицией, и его поддержат другие организации города и неравнодушные граждане.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

Календарь