16+
Общество

Неделя здоровья прошла вместе с Садами Придонья

Неделя здоровья прошла вместе с Садами Придонья
Фото: Сады Придонья

Компания «Сады Придонья» предоставила свою продукцию детям, находящимся на лечении в больницах Волгограда и области.

7 апреля по всему миру отмечался Международный день здоровья. В рамках этого доброго праздника стартовала благотворительная акция «Неделя здоровья» с целью поддержки и укрепления здоровья детей. Организаторами мероприятия выступили межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» и компания «Сады Придонья», которые заботятся о правильном питании подрастающего поколения.

- Мы предложили провести «Неделю здоровья» в весенний период, так как в это время каждый из нас нуждается в витаминах и полезных веществах, - говорит заместитель руководителя ПСПиОН по связям с общественностью Алла Порхун. - Это не первый проект, реализованный совместно с компанией «Сады Придонья». Мы рады, что наши партнёры поддерживают наши инициативы. Каждый год мы проводим интерактивные мероприятия, в которых рассказываем детям о пользе здорового питания, социальные и оздоровительные акции, направленные на выявление у детей проблем со здоровьем (диабета, аллергии и ожирения) и поиск путей их решения.

Соки и детское питание на сумму свыше 850 тыс. рублей получили не только ребята, находящиеся на лечении в больницах города и области, но также многодетные семьи, учащиеся воскресных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы уверены, что благотворительный проект «Неделя здоровья» станет доброй традицией, и его поддержат другие организации города и неравнодушные граждане.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

Календарь