16+
Общество

«Не разговаривайте с незнакомцами»: МТВ запустило передачу о том, как не попасться на уловки мошенников

3 Июн 2021 22:31, видео

В программе волгоградцы узнают о манипуляциях, применяемых аферистами, и научатся им противостоять.

МТВ запустило передачу «Все под контролем», посвященную уловкам мошенников.

Ведущий Сергей Рябухин и приглашенные им эксперты расскажут и покажут волгоградцам в постановочных сценках, какие типичные уловки используют мошенники, чтобы незаметно вытащить у вас из кармана телефон или деньги, и дадут советы про противостоянию им.

— Опытные эксперты дадут проверенные советы, чтобы вы не попадали в ловушки мошенников. Просмотр передачи обезопасит вас. От вас нужно только внимание, тогда у вас все будет под контролем, — отмечает ведущий передачи.

Так, в первой передаче волгоградцы узнают, как мошенники ненароком заводят с жертвами разговор и в ходе него крадут у них ценные вещи. Эксперты предупреждают: не разговаривайте с незнакомцами. Как правило, мошенники сначала наблюдают со стороны за своей жертвой, считывают, как та идет, какие совершает движения, как одета и т.п. Потом аферист пытается скопировать манеру поведения жертвы, в частности, шаги, что позволяет ему подойти незаметно или плавно, чтобы не спугнуть, а наоборот, расположить к себе. Затем мошенник начинает разговор без визуального контакта с жертвой. В беседе он заговаривает человека, чтобы его манипуляции - кража телефона из кармана - стала менее заметна для него. Достаточно часто мошенник начинает трогать жертву, чтобы отвлечь ее, ввести в состояние растерянности или транса, например, берет за руку. Эксперты предупреждают: если вы позволили незнакомцу дотронуться до вас, взять вас за руку, то это, точно не приведет ни к чему хорошему, поэтому старайтесь не разговаривать с незнакомцами на улице и не давать им прикоснуться к вам.

Кстати, у мошенников есть своя манера пожимания руки другим людям. Подробнее о ней смотрите в передаче.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

Календарь