Общество

Названы самые востребованные специальности в Волгоградском регионе

Названы самые востребованные специальности в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Анализ рынка труда за октябрь представили эксперты.

Эксперты рекрутинговой компании выяснили, какие специалисты по итогам октября относятся к наиболее дефицитным в Волгоградском регионе.

В пятерку самых востребованных, как и в сентябре текущего года, по-прежнему входят токарь, врач, повар, маляр, главврач.

Также исследователи рынка труда назвали самую высокую заработную плату специалистам, которую предлагали в регионе.

Так, в октябре средняя з/п токаря составила 200 тыс. рублей. Сварщикам работодатели готовы были платить 185,3 тыс. рублей. Электромонтажников ждали на вакансию с зарплатой 162 тыс. рублей. Высокие заработки - в среднем ежемесячные 150 тыс. рублей - обещали монтажникам, а малярам - 135,5 тыс. рублей.

Следует подчеркнуть, что в регионе работодатели все чаще комбинируют заработную плату специалистов с нематериальными преимуществами, включая обеспечение жильем и транспортом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева