16+
Общество

Навстречу длинным выходным: Волгоград встал в жутких пробках в пятницу вечером

30 Апр 2021 18:25, 5 фото

Снова 9-балльные пробки мешают волгоградцам побыстрее добраться до дома.

Для волгоградцев пятничные пробки стали почти традицией, но иногда они начинают бить рекорды. Такое бывало зимой во время обильных снегопадов, а вот весной подобные дорожные катаклизмы, скорее, редкость.

В Дзержинском районе большой затор образовался на проезде Дорожников – там продолжается обустройство новой круговой развязки. Также значительные пробки на ул. Рокоссовского у ТРЦ «Мармелад», Хорошева и Краснополянской.

Яндекс. Карты

Центр города встал на ул. Хиросимы, Пархоменко, Коммунистической, Глубокоовражной, Невской и Рокоссовского. Серьёзные затруднения наблюдаются на Астраханском мосту в сторону Ворошиловского района, на улицах Калинина, Елецкой, Череповецкой и Рабоче-Крестьянской в районе элеватора и ТЮЗа.

В Советском районе в пробках можно застрять на проспекте Университетском между остановками «Улица Автомобилистов» и «Колледжа нефти и газа», на Второй Продольной около железнодорожного моста, в том числе на съезде в сторону Третьей Продольной, а также на улицах Казахской, Автомобилистов и новой дороге по ул. Максима Загорулько.

Яндекс. Карты

В Кировском заторы образовались на ул. 64-й Армии от ост. «503-й микрорайон» до ост. «Колледж им. Вернадского» и на ул. Лавровой. А в Красноармейском – на бульваре Энгельса, ул. Фадеева и проспекте Героев Сталинграда в районе моста ВДСК.

Но особенно жуткие пробки ждут тех, кто едет в Волжский либо возвращается из него. У моста через ГЭС, где, напомним, действует реверсивное движение, заторы начинаются на Спартановке с волгоградской стороны и у развязки перед постом ДПС – со стороны Волжского.

На «танцующем» мосту и дороге через Среднюю Ахтубу не лучше – со стороны Волгограда пробка начинается с въезда на мост на Второй Продольной и тянется до Краснослободска, а со стороны Волжского движение затруднено, начиная от моста через Среднюю Ахтубу и заканчивая Госпитомником.

Яндекс. Карты
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь