16+
Общество

Научное сообщество обсудило межнациональную политику юга России

Волгоград, 30 октября. Вопросы межнационального и межконфессионального взаимодействия стали главными на Всероссийской научно-практической конференции «Социокультурное пространство Юга России», которая состоялась сегодня в Волгоградском государственном техническом университете при содействии администрации региона.

Конференция проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Основная ее цель — подготовка студенческого актива к продвижению идей межнационального и межконфессионального взаимодействия на Юге России. Для участия в конференции в Волгоград прибыли представители научной элиты из 20 регионов России — от Астрахани до Якутска. Доктора, кандидаты наук и культурологи обсудили формирование культуры межнациональных отношений среди студенчества, миграционные процессы, проблемы этнического образования и вопросы казачества.

Конструктивного диалога и успешной работы, результатом которой станет выработка конкретных решений, направленных на укрепление межнационального мира в регионе, пожелал участникам конференции заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. Он также отметил, что в нашем крае сложились стабильные межнациональные отношения, и задача власти и общества — их дальнейшее сохранение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь