16+
Общество

Насыщенная программа ждет волгоградцев в День народного единства

Насыщенная программа ждет волгоградцев в День народного единства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия пройдут под девизом "Народов много – Родина одна!"

4 ноября в Волгоградской области состоятся мероприятия, посвященные Дню народного единства. Они пройдут под девизом "Народов много – Родина одна!"

В комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что главные торжества развернутся в День народного единства в Центральном районе Волгограда.

Празднования откроет в 10.20 крестный ход от кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского. Шествие завершится колокольным звоном на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Сразу после этого, в 11.00, здесь же состоится митинг-концерт, участниками которого станут творческие национальные вокальные и танцевальные коллективы – перед зрителями выступят ансамбли "Лазоревый цветок", "Арарат", "PROвокал", "Музакадемия", сольные исполнители.

Возле сцены развернется полевая кухня, здесь гостей угостят казачьей кашей и национальным пловом – четыре казана приготовят представители этнических объединений.

Празднику будут предшествовать разнообразные мероприятия в честь Дня народного единства, способствующие укреплению межконфессиональных и межнациональных связей.

2 ноября в институте архитектуры и строительства пройдет 11-й интернациональный молодежный фестиваль "Общее небо", в рамках которого проведут ярмарку национальных блюд и гала-концерт.

В Красноармейском районе 3 ноября состоится региональный межнациональный фестиваль творчества "Вместе жить – крепко дружить", а также мероприятия с участием военных и семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, выступят и творческие коллективы.

В районах Волгограда будут работать тематические площадки, фотозоны, выставки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

В Волжском оператор ПВЗ придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

Календарь