16+
Общество

Нарушений нет: в Дзержинском районе проверили качество обновленной дороги

Нарушений нет: в Дзержинском районе проверили качество обновленной дороги
Фото: пресс-служба администрации области

Строители работали на объекте два месяца.

Общероссийский народный фронт и специалисты Волгоградского центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии сегодня, 8 ноября, проверили качество асфальта, который положили на улице Домостроителей в Дзержинском районе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, дорогу на той улице восстановили в рамках национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По ней ездит транзитный транспорт.

Рабочие трудились на том участке два месяца. Длина восстановленной дороги - 2,3 километра. Специалисты отфрезировали старый слой полотна, привели в порядок основание и коммуникации, положили выравнивающий и верхний слои. До этих работ состояние дороги оставляло желать лучшего. Теперь магистраль соответствует всем современным стандартам.

В ходе проверки выяснили, что все слои дороги хорошо сцепились, градус уклонов соблюден.

Отметим, что в нашей области тщательно проверяют качество дорог. Контроль идет на трех уровнях – со стороны заказчика, подрядчика и независимых экспертов, которых также приглашают на последующие испытания в лаборатории. Если во время проверки находят какие-то недочеты, то их устраняет исполнитель за свой счет в течение месяца. За время кампании лаборатория выезжала на место проверки 30 раз, все нарушения устранили.

Волгоградская область вошла в число 38 регионов страны, которая получила федеральное софинансирование по проекту «Безопасные и качественные дороги». Это стало возможным благодаря эффективной взаимной работе региона с Министерством транспорта РФ и Росавтодором.

Отметим, что реализация таких крупных проектов – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития области. Ее обозначил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров три года назад. В рамках программы предусмотрено 154 мероприятия. Обновили 170 километров дорог в городе и области.

Сейчас профильный комитет региона создает проект на будущий год. Во время работы специалисты учитывают сведения ГИБДД о местах концентрации ДТП, пожелания жителей и информацию мониторинга общественных организаций.

С 2014 года в области дорожные работы охватили около 1,5 тысячи километров автотрасс. Столь масштабных работ в области не было со времен СССР.

Позитивные изменения в дорожной инфраструктуре области отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита в город-герой 8 августа. Опыт волгоградского региона по развитию дорожно-транспортной сети губернатор Андрей Бочаров представил на международном форуме в столице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь