16+
Общество

Налоговые в Волгограде из-за COVID-19 остановят прием с 1 ноября

Налоговые в Волгограде из-за COVID-19 остановят прием с 1 ноября
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Получить услуги можно будет только дистанционно.

В Волгограде в связи с угрозой распространения коронавируса налоговые инспекции на три дня перейдут на дистанционный режим работы. С 1 по 3 ноября УФНС России по Волгоградской области приостановит прием налогоплательщиков в операционных залах. По окончании праздничных дней прием возобновится, но по предварительной записи.

— Прием налогоплательщиков с 8 ноября возобновится исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию», — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе УФНС. - В то же время все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно. В настоящее время технологии ФНС России позволяют налогоплательщикам получить весь спектр запрашиваемых услуг бесконтактно - без личного визита в налоговый орган. Для этого на сайте ФНС России функционирует более 70 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В личном кабинете жители Волгоградской области смогут узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом.

— Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно не посещая инспекцию, с помощью подтвержденной учётной записи Единого портала государственных услуг, — напоминают в управлении.

В случае, если решить вопрос не удалось в личном кабинете, можно позвонить в контакт-центр по номеру 8-800-222-22-22 или по телефонам отделов инспекций, указанным на сайте в разделе «Контакты».

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

5 Май, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

Календарь