Общество

Налоговики ждут волгоградцев в мобильных офисах 20 мая

6 Май 11:25
Налоговики ждут волгоградцев в мобильных офисах 20 мая
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты уедут в разные точки региона, чтобы дать консультации местным жителям.

Выездные мобильные офисы продолжают оставаться эффективным способом работы с жителями удалённых населённых пунктов. Такой формат позволяет получить консультации по налоговым вопросам на месте, без необходимости обращаться в налоговую инспекцию лично.

Ближайшие выезды специалистов запланированы на 20 мая:

  • с 09:00 до 12:00 — в здании администрации города Серафимовича Волгоградской области (г. Серафимович, ул. Блинова, 3);
  • с 10:00 до 12:00 — в отделе по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Алексеевского района (ст. Алексеевская, ул. Красногвардейская, 69);
  • с 14:00 до 16:00 — в отделе по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Нехаевского района (ст. Нехаевская, ул. Ленина, 47).

В рамках работы мобильных офисов граждане смогут получить разъяснения по вопросам налога на доходы физических лиц, имущественных налогов, оформления льгот и налоговых вычетов, применения налога на профессиональный доход, а также узнать о введении с 2026 года единого документа учёта.

Ранее «Городские вести» писали о том, что волгоградцам напомнили о необходимости представления декларации по форме 3-НДФЛ при получении подарка.