16+
Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

26 Апр 2024 13:16, 11 фото

В числе награжденных - работники самых различных отраслей и профессий.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 26 апреля, губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды жителям Волгоградского региона. В числе награжденных - работники самых различных отраслей. В числе особо отмеченных — супруги Мелешковы, воспитывающие 18 детей. "Городские вести" сообщают со ссылкой на аппарат губернатора, что церемония награждения прошла в торжественной обстановке в Зале воинской и трудовой славы накануне Первомая.

Глава региона подчеркнул, обращаясь к присутствующим на церемонии со словами о том, что каждый из тех, кому вручаются награды, трудится с высочайшим профессионализмом и полной самоотдачей.

Отдельно губернатором была отмечена супружеская пара Мелешковых, которые воспитывают 18 детей.

"Спасибо вам, уважаемые Павел Анатольевич и Ольга Геннадьевна, за большой подвижнический труд. За то, что воспитываете таких трудолюбивых, активных и неравнодушных ребят, прививаете им традиционные духовно-нравственные и семейные ценности", - сказал Андрей Бочаров.

Мелешковых наградили орденом «Родительская слава». Супруги рассказали, что вместе они уже 30 лет. Они, как многодетная семья, получают господдержку.

"Наш президент, его команда вкладываются в будущее России. А будущее - за детьми. Радостно, что именно в Год семьи мы получили эту награду», — подчеркнули Ольга Геннадьевна и Павел Анатольевич.

Десятерым жителям Волгоградской области вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также вручили знаки о присвоении почетных званий в различных отраслях, медали «За труды по сельскому хозяйству», почетные грамоты Президента РФ, благодарности Правительства России, медаль «За заслуги перед Волгоградской областью», знаки «За безупречную государственную гражданскую службу Волгоградской области», почетные грамоты губернатора.

Глава региона Андрей Бочаров попросил награжденных передать слова благодарности их семьям, а также трудовым коллективам. Ведь, как отметил губернатор, без помощи и поддержки близких таких высоких результатов достичь было бы невозможно.

"Для меня сегодня большая честь от имени Президента Российской Федерации, от имени жителей Волгоградской области вручить вам высокие государственные награды. И, конечно, поздравить вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим Днем весны и труда», - сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь