16+
Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

26 Апр 2024 13:16, 11 фото

В числе награжденных - работники самых различных отраслей и профессий.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 26 апреля, губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды жителям Волгоградского региона. В числе награжденных - работники самых различных отраслей. В числе особо отмеченных — супруги Мелешковы, воспитывающие 18 детей. "Городские вести" сообщают со ссылкой на аппарат губернатора, что церемония награждения прошла в торжественной обстановке в Зале воинской и трудовой славы накануне Первомая.

Глава региона подчеркнул, обращаясь к присутствующим на церемонии со словами о том, что каждый из тех, кому вручаются награды, трудится с высочайшим профессионализмом и полной самоотдачей.

Отдельно губернатором была отмечена супружеская пара Мелешковых, которые воспитывают 18 детей.

"Спасибо вам, уважаемые Павел Анатольевич и Ольга Геннадьевна, за большой подвижнический труд. За то, что воспитываете таких трудолюбивых, активных и неравнодушных ребят, прививаете им традиционные духовно-нравственные и семейные ценности", - сказал Андрей Бочаров.

Мелешковых наградили орденом «Родительская слава». Супруги рассказали, что вместе они уже 30 лет. Они, как многодетная семья, получают господдержку.

"Наш президент, его команда вкладываются в будущее России. А будущее - за детьми. Радостно, что именно в Год семьи мы получили эту награду», — подчеркнули Ольга Геннадьевна и Павел Анатольевич.

Десятерым жителям Волгоградской области вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также вручили знаки о присвоении почетных званий в различных отраслях, медали «За труды по сельскому хозяйству», почетные грамоты Президента РФ, благодарности Правительства России, медаль «За заслуги перед Волгоградской областью», знаки «За безупречную государственную гражданскую службу Волгоградской области», почетные грамоты губернатора.

Глава региона Андрей Бочаров попросил награжденных передать слова благодарности их семьям, а также трудовым коллективам. Ведь, как отметил губернатор, без помощи и поддержки близких таких высоких результатов достичь было бы невозможно.

"Для меня сегодня большая честь от имени Президента Российской Федерации, от имени жителей Волгоградской области вручить вам высокие государственные награды. И, конечно, поздравить вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим Днем весны и труда», - сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь