16+
Общество

Накануне Пасхи город приведут в порядок

Волгоград,13 апреля. К главному православному празднику волгоградцы наводят порядок не только на кладбищах, но и в парках, дворах, на улицах частного сектора. Сегодня временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов еще раз призвал волгоградцев выйти завтра на суботник.

На борьбу с грязью завтра выйдут коллективы промышленных и торговых предприятий, работники образования и здравоохранения, студенты и школьники. С четверга по субботу на верхней террасе набережной трудятся и 400 работников администрации Волгограда и ее структурных подразделений.

- В преддверии Светлого Христова Воскресения все горожане, приходящие на кладбища, были обеспечены водой, песком, инвентарем. Подъездные дороги к местам захоронений и храмам отремонтированы, на Пасху туда пойдут дополнительные автобусы. Городской транспорт будет работать всю пасхальную ночь, чтобы перевозить прихожан храмов, участвующих в богослужениях. Мы позаботимся также о безопасности граждан в дни первого весеннего праздника, - сообщил Сергей Соколов на вчерашней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг».

Действительно, в ходе недавнего объезда южных районов города Сергей Соколов и руководители коммунальных служб убедились: работы, запланированные на месячник по благоустройству Волгограда, идут по графику. К примеру, в Красноармейске коллектив нефтеперерабатывающего завода засаживал молодыми деревьями санитарно-защитную зону предприятия. МУП «Трест дорожно-мостового строительства» закончил ремонт дороги у Никитского храма в Кировском районе и отремонтировал участок магистрали у храма Похвала Пресвятой Богородицы. Убраны территории школ и детсадов.

Обращаясь к землякам, Сергей Соколов напомнил:

- На 14 апреля запланирован общегородской субботник, куда я хочу еще раз пригласить всех волгоградцев. Верю, что каждый из нас любит родной город и не пожалеет времени и сил, чтобы поработать на его благо и привести в порядок родные дворы, улицы и парки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

07:50, Общество

Топ-5 востребованных профессий назвали волгоградцам

07:10, Общество

Какой будет погода 8 июня, рассказали волгоградцам

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

Календарь