16+
Общество

Награды вручили 19 лучшим лесникам Волгоградской области

Награды вручили 19 лучшим лесникам Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Наградами специалистов отметили накануне профессионального праздника — Всероссийского дня работников леса.

19 специалистов лесной отрасли Волгоградской области сегодня, 13 сентября, получили заслуженные награды. Награждение состоялось накануне профессионального праздника — Всероссийского дня работников леса, со ссылкой на пресс-службу администрации региона сообщают "Городские вести".

Председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз, вручая награды, отметил, что в регионе только за последние три года засеяны 5000 га леса и, заготовлено более 23 тонн семян для будущих саженцев. В этом непосредственное участие приняли и те, кому сегодня вручаются награды.

Также, по словам руководителя облкомитета, при поддержке нацпроекта «Экология» в регионе обновлен парк лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники. За последние 5 лет арсенал лесников пополнили почти 1600 единиц пожарной техники и оборудования. С целью проведения мониторинга обстановки используются современные цифровые системы, а также видеокомплексы.

В регионе реализуется механизм компенсационного лесовосстановления, он предусматривает высадку деревьев взамен пострадавших во время хоздеятельности человека. При этом деревья высаживают не только там, где они были вырублены, но и в других регионах, нуждающихся в искусственном лесовосстановлении. Волгоградская область с 2022 года участвует в проекте и вошла в топ-3 лучших регионов по объему компенсационного лесовосстановления. Этой весной «компенсационные» деревья высажены на 1,2 тыс. га. Осенью зеленые насаждения появятся еще на 500 га.

Особо Алексей Сивокоз подчеркнул слаженную работу государственных лесных инспекторов. Благодаря их реагированию за последние три года в регионе было пресечено более тысячи нарушений лесного законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь