16+
Общество

Награды вручили 19 лучшим лесникам Волгоградской области

Награды вручили 19 лучшим лесникам Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Наградами специалистов отметили накануне профессионального праздника — Всероссийского дня работников леса.

19 специалистов лесной отрасли Волгоградской области сегодня, 13 сентября, получили заслуженные награды. Награждение состоялось накануне профессионального праздника — Всероссийского дня работников леса, со ссылкой на пресс-службу администрации региона сообщают "Городские вести".

Председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз, вручая награды, отметил, что в регионе только за последние три года засеяны 5000 га леса и, заготовлено более 23 тонн семян для будущих саженцев. В этом непосредственное участие приняли и те, кому сегодня вручаются награды.

Также, по словам руководителя облкомитета, при поддержке нацпроекта «Экология» в регионе обновлен парк лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники. За последние 5 лет арсенал лесников пополнили почти 1600 единиц пожарной техники и оборудования. С целью проведения мониторинга обстановки используются современные цифровые системы, а также видеокомплексы.

В регионе реализуется механизм компенсационного лесовосстановления, он предусматривает высадку деревьев взамен пострадавших во время хоздеятельности человека. При этом деревья высаживают не только там, где они были вырублены, но и в других регионах, нуждающихся в искусственном лесовосстановлении. Волгоградская область с 2022 года участвует в проекте и вошла в топ-3 лучших регионов по объему компенсационного лесовосстановления. Этой весной «компенсационные» деревья высажены на 1,2 тыс. га. Осенью зеленые насаждения появятся еще на 500 га.

Особо Алексей Сивокоз подчеркнул слаженную работу государственных лесных инспекторов. Благодаря их реагированию за последние три года в регионе было пресечено более тысячи нарушений лесного законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь