16+
Общество

Начинается сезон детского отдыха в оздоровительных лагерях

Волгоград, 30 мая. Более 30 тыс. детей в этом году готовы принять на отдых 35 оздоровительных лагерей Волгоградской области. Причем 950 ребят смогут поправить свое здоровье в лагерях санаторного типа «Ергенинский» и «Качалинский». Как и в прошлые годы, отдельным категориям волгоградских семей будут предложены бесплатные путевки. Также можно воспользоваться путевками в профильные смены с 30-процентной оплатой.

По информации комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, отдохнуть бесплатно в лагерях нашего региона смогут дети в возрасте от 6,5 до 17 лет, относящиеся к одной из трех категорий. Прежде всего это ребята из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. За счет областного бюджета путевка будет предоставлена и детям, у которых один из родителей — военнослужащий или служащий органов внутренних дел — погиб, пропал без вести или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей. Дети из семей ветеранов боевых действий также имеют право на получение льготной путевки.

Планируется, что в этом году бесплатными путевками будут обеспечены 1200 детей из Волгограда. Прием заявлений и документов осуществляется районными отделами субсидий и работы с населением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:04, Происшествия

Прокурор помешал волгоградке, пытавшейся зарезать мужчину

15:58, Общество

Лимит на переводы: как будет работать новая мера против дропперов

15:46, Общество

Бочаров в Волгограде проводит встречу с Ассоциацией городов Поволжья

15:36, Общество

Что нельзя делать 16 мая, чтобы не обеднеть и не заболеть

15:20, Происшествия

В Волгограде умерла экс-судья Александра Любченко

15:16, Общество

Спасатели потренировались работать на высоте в Волгограде

15:07, Общество

Волгоградец выплатит 300 тысяч пострадавшему в ДТП

15:00, Образование

Волгоградцы считают, что «вышка» - это престижно

14:54, Общество

В Волгоградской области 10 ветеранов СВО получили скутеры

14:52, Общество

«Не хухры-мухры»: Шаляпин представил загадочную спутницу в бассейне Бали

14:38, Образование

Что дает золотая медаль волгоградским школьникам

14:35, Происшествия

Две иномарки жестко столкнулись на перекрестке в Волгограде

14:35, Экономика

В Волжском обсудят меры устойчивого развития и эколого-экономической безопасности

14:26, Общество

Волгоградцам рассказали о пользе и вреде одуванчиков

14:20, Спорт

«Ротор» продлил контракты с двумя футболистами

14:19, Культура

В Волгограде стартуют гастроли Нижнетагильского драмтеатра

14:13, Здоровье

В Волгоградскую область завезли клещевой энцефалит из Пермского края

14:13, Общество

Волгоградцев ждут на соревнованиях по конному спорту

13:58, Происшествия

Бойца СВО, погибшего год назад, похоронят под Волгоградом

13:55, Общество

Штраф до 500 тысяч рублей за срыв сирени грозит волгоградцам

Календарь