16+
Общество

Начато благоустройство территории вокруг новой 10-этажки на Космонавтов, 47/1

Отделочные работы уже практически завершены в многоэтажке, возведенной на месте взорвавшегося дома.

В Дзержинском районе Волгограда в строящемся десятиэтажном доме на улице Космонавтов, 47/1 застройщик закупает саженцы деревьев и кустарников для озеленения и монтирует детскую площадку. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, рабочие также готовят территорию под укладку асфальта.

Сейчас полностью смонтирован железобетонный каркас дома, установлены лифты, остеклены окна и балконы, фасад здания окрашен. Уже завершается внутренняя отделка жилых помещений и мест общего пользования. Рабочие трудятся в две смены. Планируется, что 10-этажку введут в эксплуатацию в конце 2016 года, а квартиры передадут новоселам в первом квартале следующего года.

Все жильцы взорвавшегося дома получили государственные сертификаты, полностью обеспеченные финансированием из регионального бюджета. Это позволило семьям заключить договоры долевого участия в строительстве новой высотки на месте прежней. Они получат жилье, равнозначное утраченному. При этом в новостройке метраж лоджий увеличен с 3 до 8,5 кв. метров, а в подъездах появились более вместительные и быстрые лифты.

Напомним, десятиэтажный жилой дом на улице Космонавтов, 47/1 в Дзержинском районе Волгограда возводится на месте здания, в декабре прошлого года пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации. Эта работа идет под личным контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь