16+
Общество

Начальник УФСИН России по Волгоградской области вручил благодарственные письма священнослужителям

Начальник УФСИН России по Волгоградской области вручил благодарственные письма священнослужителям
Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Александр Просвернин поблагодарил священнослужителей за очень важную работу по духовно-нравственному просвещению.

Начальник ведомства вручил священнослужителям благодарственные письма и отметил их важную работу по духовно-нравственному просвещению как осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, так и сотрудников уголовно-исполнительной системы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

Представители Русской православной церкви активно участвуют в работе общественных советов при территориальных органах ФСИН Российской Федерации, которые созданы в субъектах Российской Федерации. В большинстве учреждений ФСИН России для пастырских посещений епархиальными управлениями закреплены конкретные священнослужители и приходы. В учреждения доставляются духовная литература, гуманитарная помощь в виде продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, одежды и обуви.

Сотрудничество учреждений ФСИН России с Русской православной церковью плодотворно влияет на воспитательный процесс осужденных. В своих официальных заявлениях руководство ФСИН России неизменно подчеркивает, что представители Русской православной церкви своей деятельностью оказывают значительное положительное влияние на воспитательный процесс и подготовку к социальной адаптации осужденных после отбывания наказания в виде лишения свободы.

Священнослужители провели в управлении обряд освящения здания и служебных кабинетов, который внесет позитивный и духовно-нравственный настрой на последующий год службы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

Календарь