16+
Общество

Начальник УФСИН России по Волгоградской области вручил благодарственные письма священнослужителям

Начальник УФСИН России по Волгоградской области вручил благодарственные письма священнослужителям
Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Александр Просвернин поблагодарил священнослужителей за очень важную работу по духовно-нравственному просвещению.

Начальник ведомства вручил священнослужителям благодарственные письма и отметил их важную работу по духовно-нравственному просвещению как осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, так и сотрудников уголовно-исполнительной системы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

Представители Русской православной церкви активно участвуют в работе общественных советов при территориальных органах ФСИН Российской Федерации, которые созданы в субъектах Российской Федерации. В большинстве учреждений ФСИН России для пастырских посещений епархиальными управлениями закреплены конкретные священнослужители и приходы. В учреждения доставляются духовная литература, гуманитарная помощь в виде продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, одежды и обуви.

Сотрудничество учреждений ФСИН России с Русской православной церковью плодотворно влияет на воспитательный процесс осужденных. В своих официальных заявлениях руководство ФСИН России неизменно подчеркивает, что представители Русской православной церкви своей деятельностью оказывают значительное положительное влияние на воспитательный процесс и подготовку к социальной адаптации осужденных после отбывания наказания в виде лишения свободы.

Священнослужители провели в управлении обряд освящения здания и служебных кабинетов, который внесет позитивный и духовно-нравственный настрой на последующий год службы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

25 Ноя, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь