16+
Общество

Началась подготовка к юбилеям двух Побед

Волгоград, 17 мая. Не так давно Волгоград и область широко отметили День Победы. А на днях стартовали мероприятия по подготовке к будущим годовщинам Побед.

Вчера эту тему обсуждали на первом заседании рабочей группы по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое провел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как отмечалось на заседании, город-герой Волгоград и область в целом должны встретить праздники обустроенными, современными, удобными для жителей и гостей региона. И для этого многое предстоит сделать Особое внимание, по словам Сергея Боженова, необходимо уделить состоянию мемориалов и воинских захоронений.

- В первую очередь, нужно привести в порядок памятники войны, чтобы нашему поколению не было стыдно перед ветеранами, – подчеркнул губернатор.

Сергей Боженов также призвал структуры правительства активнее включаться в федеральные программы, чтобы привлечь средства на развитие региона.

К участию в общей работе, по мнению губернатора, необходимо приглашать ученых, экспертов, общественность, чтобы каждый шаг по подготовке к празднованию великих дат в истории страны был публичным и, главное – понятным для жителей Волгоградской области. В наведении порядка и работах по благоустройству следует использовать ресурсы управляющих компаний, предприятий, учреждений образования, ТОСы.

- Если каждый внесет свой посильный вклад в подготовку к празднованию великих юбилеев - это будет самым убедительным свидетельством нашей признательности ветеранам за их мужество и героизм, любовь к своей Родине, – сказал Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

8 Июн, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

8 Июн, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

Календарь