16+
Общество

Началась подготовка к юбилеям двух Побед

Волгоград, 17 мая. Не так давно Волгоград и область широко отметили День Победы. А на днях стартовали мероприятия по подготовке к будущим годовщинам Побед.

Вчера эту тему обсуждали на первом заседании рабочей группы по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое провел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как отмечалось на заседании, город-герой Волгоград и область в целом должны встретить праздники обустроенными, современными, удобными для жителей и гостей региона. И для этого многое предстоит сделать Особое внимание, по словам Сергея Боженова, необходимо уделить состоянию мемориалов и воинских захоронений.

- В первую очередь, нужно привести в порядок памятники войны, чтобы нашему поколению не было стыдно перед ветеранами, – подчеркнул губернатор.

Сергей Боженов также призвал структуры правительства активнее включаться в федеральные программы, чтобы привлечь средства на развитие региона.

К участию в общей работе, по мнению губернатора, необходимо приглашать ученых, экспертов, общественность, чтобы каждый шаг по подготовке к празднованию великих дат в истории страны был публичным и, главное – понятным для жителей Волгоградской области. В наведении порядка и работах по благоустройству следует использовать ресурсы управляющих компаний, предприятий, учреждений образования, ТОСы.

- Если каждый внесет свой посильный вклад в подготовку к празднованию великих юбилеев - это будет самым убедительным свидетельством нашей признательности ветеранам за их мужество и героизм, любовь к своей Родине, – сказал Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

Календарь