16+
Общество

Начал работу сайт, посвященный сталинградской победе

Волгоград, 29 декабря. Презентация информационно-аналитического сайта Stalingrad70, посвященного 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, прошла сегодня в правительстве региона. Показ состоялся на заседании редколлегии этого ресурса, которое провел председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов.

В мероприятии также приняли участие профильные министры, депутаты областной Думы, редакторы средств массовой информации и представители общественных организаций.

— Второго февраля является знаменательной датой для всей России. В этот день мы ожидаем приезда гостей со всех уголков страны, а также из дальнего и ближнего зарубежья, — подчеркнул, открывая заседание, Константин Храмов. — Созданный сайт призван обеспечить информационное освещение мероприятий, приуроченных к празднованию сталинградской победы. Редакционная коллегия принимает предложения и пожелания по совершенствованию информационного ресурса.

В пробном режиме сайт www.stalingrad70.ru был запущен 19 ноября — в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Домен имеет и русское название — СТАЛИНГРАД70.РФ. Девять основных разделов включают в себя справочную информацию, очерки об участниках Сталинградской битвы, ленту новостей, богатый фотоархив, интерактивные карты великого сражения, анонсы мероприятий, проводимых как в Волгограде, так и в самых отдаленных населенных пунктах региона, а также приглашение к участию в слете волонтеров, который состоится в Волгограде в феврале 2013 г.

— Немаловажно, что сайт обязательно продолжит свою работу после завершения основных торжеств, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, — отметила министр печати и информации Волгоградской области Ольга Дьякова. — Помимо информационного освещения он призван способствовать социальной поддержке и оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Не случайно одним из первых проектов, о которых на сайте появилась информация, стала акция «Скажи спасибо ветерану», проводимая Волгоградским областным фондом социальной поддержки населения. Информационный ресурс будет активно сотрудничать с организациями региона в подготовке различных благотворительных акций.

Отметим, что сайт создан министерством печати и информации Волгоградской области совместно с продюсерским центром «Орбис» и призван стать уникальным ресурсом, который объединит всю информацию о подготовке к празднованию 2 Февраля во всех муниципальных образованиях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

15 Дек, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

Календарь