16+
Общество

На западе Волгоградской области, рядом с Ростовом, на видео сняли сильный снегопад

31 Мар 2023 16:57, видео

Во власти снегопада оказался Серафимовичский район.

Видео предоставлено читателем "Городских вестей" Дмитрием Козловцевым

В Волгоградской области сегодня, 31 марта, сбываются прогнозы синоптиков, пообещавших жителям региона холодный шторм с обильными осадками.

Сегодня на западе Волгоградской области очевидцы сняли снегопад. Во власти снега оказался Серафимовичский район. После аномально теплых дней марта, когда столбик термометра поднимался до отметки 25 градусов тепла и выше, для жителей региона холод и снег оказались полной неожиданностью.

В управлении МЧС России по региону сообщают, что 1 апреля в Волгоградской области ночью будет до минус 2 градуса. Днем температура воздуха составит до плюс 13 градусов. Погодные условия могут привести к дополнительной нагрузке на линии электропередач, осложнению работы транспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Холодный шторм в регион пришел со стороны Ростовской области. Федеральная трасса, соединяющая регионы, оказалась заблокированной со вчерашнего дня. Сотни водителей грузовых и легковых автомобилей, их пассажиров оказались в снежной западне. Автомобильная пробка растянулась более чем на 50 километров. На расчистку трассы Упрдор Москва-Волгоград 30 марта утром отправил 28 единиц спецтехники, которая занята в расчистке автодорог с момента начала снегопада.

- На участках федеральных трасс находятся комбинированные дорожные машины, - прокомментировали в ведомстве, - они заняты обработкой трассы противогололедными составами.

Волгоградцы, которые оказались в пробке из-за погодных изменений, жалуются на нехватку топлива - оно заканчивается из-за обогрева воды, на отсутствие воды и на то, что нечем зарядить мобильные телефоны.

По данным Гидрометцентра, а также спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорог, снегопад при колебаниях температуры воздуха от -2 до +2 градусов сохранится в течение суток.

Специализированная дорожная техника продолжает круглосуточное дежурство на сети федеральных автодорог. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

Календарь