16+
Общество

На западе Волгоградской области, рядом с Ростовом, на видео сняли сильный снегопад

31 Мар 2023 16:57, видео

Во власти снегопада оказался Серафимовичский район.

Видео предоставлено читателем "Городских вестей" Дмитрием Козловцевым

В Волгоградской области сегодня, 31 марта, сбываются прогнозы синоптиков, пообещавших жителям региона холодный шторм с обильными осадками.

Сегодня на западе Волгоградской области очевидцы сняли снегопад. Во власти снега оказался Серафимовичский район. После аномально теплых дней марта, когда столбик термометра поднимался до отметки 25 градусов тепла и выше, для жителей региона холод и снег оказались полной неожиданностью.

В управлении МЧС России по региону сообщают, что 1 апреля в Волгоградской области ночью будет до минус 2 градуса. Днем температура воздуха составит до плюс 13 градусов. Погодные условия могут привести к дополнительной нагрузке на линии электропередач, осложнению работы транспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Холодный шторм в регион пришел со стороны Ростовской области. Федеральная трасса, соединяющая регионы, оказалась заблокированной со вчерашнего дня. Сотни водителей грузовых и легковых автомобилей, их пассажиров оказались в снежной западне. Автомобильная пробка растянулась более чем на 50 километров. На расчистку трассы Упрдор Москва-Волгоград 30 марта утром отправил 28 единиц спецтехники, которая занята в расчистке автодорог с момента начала снегопада.

- На участках федеральных трасс находятся комбинированные дорожные машины, - прокомментировали в ведомстве, - они заняты обработкой трассы противогололедными составами.

Волгоградцы, которые оказались в пробке из-за погодных изменений, жалуются на нехватку топлива - оно заканчивается из-за обогрева воды, на отсутствие воды и на то, что нечем зарядить мобильные телефоны.

По данным Гидрометцентра, а также спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорог, снегопад при колебаниях температуры воздуха от -2 до +2 градусов сохранится в течение суток.

Специализированная дорожная техника продолжает круглосуточное дежурство на сети федеральных автодорог. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

Календарь