16+
Общество

На западе Волгоградской области, рядом с Ростовом, на видео сняли сильный снегопад

31 Мар 2023 16:57, видео

Во власти снегопада оказался Серафимовичский район.

Видео предоставлено читателем "Городских вестей" Дмитрием Козловцевым

В Волгоградской области сегодня, 31 марта, сбываются прогнозы синоптиков, пообещавших жителям региона холодный шторм с обильными осадками.

Сегодня на западе Волгоградской области очевидцы сняли снегопад. Во власти снега оказался Серафимовичский район. После аномально теплых дней марта, когда столбик термометра поднимался до отметки 25 градусов тепла и выше, для жителей региона холод и снег оказались полной неожиданностью.

В управлении МЧС России по региону сообщают, что 1 апреля в Волгоградской области ночью будет до минус 2 градуса. Днем температура воздуха составит до плюс 13 градусов. Погодные условия могут привести к дополнительной нагрузке на линии электропередач, осложнению работы транспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Холодный шторм в регион пришел со стороны Ростовской области. Федеральная трасса, соединяющая регионы, оказалась заблокированной со вчерашнего дня. Сотни водителей грузовых и легковых автомобилей, их пассажиров оказались в снежной западне. Автомобильная пробка растянулась более чем на 50 километров. На расчистку трассы Упрдор Москва-Волгоград 30 марта утром отправил 28 единиц спецтехники, которая занята в расчистке автодорог с момента начала снегопада.

- На участках федеральных трасс находятся комбинированные дорожные машины, - прокомментировали в ведомстве, - они заняты обработкой трассы противогололедными составами.

Волгоградцы, которые оказались в пробке из-за погодных изменений, жалуются на нехватку топлива - оно заканчивается из-за обогрева воды, на отсутствие воды и на то, что нечем зарядить мобильные телефоны.

По данным Гидрометцентра, а также спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорог, снегопад при колебаниях температуры воздуха от -2 до +2 градусов сохранится в течение суток.

Специализированная дорожная техника продолжает круглосуточное дежурство на сети федеральных автодорог. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь