16+
Общество

На западе Волгоградской области, рядом с Ростовом, на видео сняли сильный снегопад

31 Мар 2023 16:57, видео

Во власти снегопада оказался Серафимовичский район.

Видео предоставлено читателем "Городских вестей" Дмитрием Козловцевым

В Волгоградской области сегодня, 31 марта, сбываются прогнозы синоптиков, пообещавших жителям региона холодный шторм с обильными осадками.

Сегодня на западе Волгоградской области очевидцы сняли снегопад. Во власти снега оказался Серафимовичский район. После аномально теплых дней марта, когда столбик термометра поднимался до отметки 25 градусов тепла и выше, для жителей региона холод и снег оказались полной неожиданностью.

В управлении МЧС России по региону сообщают, что 1 апреля в Волгоградской области ночью будет до минус 2 градуса. Днем температура воздуха составит до плюс 13 градусов. Погодные условия могут привести к дополнительной нагрузке на линии электропередач, осложнению работы транспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Холодный шторм в регион пришел со стороны Ростовской области. Федеральная трасса, соединяющая регионы, оказалась заблокированной со вчерашнего дня. Сотни водителей грузовых и легковых автомобилей, их пассажиров оказались в снежной западне. Автомобильная пробка растянулась более чем на 50 километров. На расчистку трассы Упрдор Москва-Волгоград 30 марта утром отправил 28 единиц спецтехники, которая занята в расчистке автодорог с момента начала снегопада.

- На участках федеральных трасс находятся комбинированные дорожные машины, - прокомментировали в ведомстве, - они заняты обработкой трассы противогололедными составами.

Волгоградцы, которые оказались в пробке из-за погодных изменений, жалуются на нехватку топлива - оно заканчивается из-за обогрева воды, на отсутствие воды и на то, что нечем зарядить мобильные телефоны.

По данным Гидрометцентра, а также спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорог, снегопад при колебаниях температуры воздуха от -2 до +2 градусов сохранится в течение суток.

Специализированная дорожная техника продолжает круглосуточное дежурство на сети федеральных автодорог. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

Календарь