16+
Общество

На юге Волгограда по запросам жителей возле ярмарки сделают автобусную остановку

Ярмарка распахнула свои двери в Кировском районе 1 августа.

На новых торговых рядах уже разместились более 70 местных предпринимателей и фермеров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города, в первый же день работы ярмарки было очень много покупателей. Они отметили, что все хорошо организовано, и предложили обустроить рядом с торговой площадкой дополнительную остановку общественного транспорта. Сейчас ближайшая остановка – «Магазин № 1». До нее 300 метров.

Обращения о монтаже новой остановки поступили в районную администрацию и на горлинию 23-31-60. Жители города рассказали, что почти все покупатели покидают ярмарку с несколькими пакетами продуктов, тащить их до ближайшей остановки, особенно женщинам, непросто. По мнению наших земляков, появление остановки вблизи ярмарки серьезно повысит уровень пассажирского обслуживания. Сейчас разрабатывают соответствующий проект.

Добавим, что на 40 вспомогательных маршрутах пассажиров возят автобусы средней вместимости и исправные маршрутные такси с ответственными водителями. По опорным направлениям курсируют 400 новых комфортабельных и безопасных автобусов. За последние три года МУП «ВПАТП № 7» получило 104 новые единицы транспорта большой вместимости, еще 164 – поставил инвестор в рамках муниципально-частного партнерства.

Каждая единица транспорта оснащена системой климат-контроля. Также все автобусы подключены к ГЛОНАСС. Это дает возможность следить за соблюдением водителями графика движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь