16+
Общество

На юге Волгограда демонтировали старое сооружение на территории насосной станции

9 Июл 2024 13:37, видео, 1 фото

Затем будет проведен демонтаж самого здания канализационно-насосной станции.

Видео: Администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда был осуществлен демонтаж сооружения, находящегося на территории канализационно-насосной станции №4, в которой в минувшую субботу, 6 июня, произошло обрушение несущих конструкций.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что демонтировалось старое и неэксплуатируемое сооружение на территории КНС.

- Проведенные работы дают возможность выставить технику для демонтажа самого здания канализационно-насосной станции, поврежденного взрывом, - прокомментировали в мэрии. - Перед специалистами стоит задача произвести разбор сооружения таким образом, чтобы минимизировать попадание обломков пострадавших конструкций в машинный зал станции, находящийся на подземном уровне.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 6 июля в Красноармейском районе Волгограда на канализационно-наносной станции №4 обрушились несущие конструкции, произошло повреждение оборудования. Информацию о ЧП подтвердили региональные и муниципальные власти, сотрудники ООО «Концессии теплоснабжения» и ГУ МЧС России по Волгоградской области. Во время ЧП на станции работали 8 человек. Сообщалось о двух погибших. Стало также известно, что за несколько часов до обрушения здания на КНС-4 погиб рабочий.

В Волгограде был создан оперативный штаб под руководством Владимира Марченко. Глава города доложил губернатору Андрею Бочарову о ситуации на объекте. По поручению главы региона на месте побывал замгубернатора Олег Николаев.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

Календарь