16+
Общество

На юге Волгограда демонтировали старое сооружение на территории насосной станции

9 Июл 2024 13:37, видео, 1 фото

Затем будет проведен демонтаж самого здания канализационно-насосной станции.

Видео: Администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда был осуществлен демонтаж сооружения, находящегося на территории канализационно-насосной станции №4, в которой в минувшую субботу, 6 июня, произошло обрушение несущих конструкций.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что демонтировалось старое и неэксплуатируемое сооружение на территории КНС.

- Проведенные работы дают возможность выставить технику для демонтажа самого здания канализационно-насосной станции, поврежденного взрывом, - прокомментировали в мэрии. - Перед специалистами стоит задача произвести разбор сооружения таким образом, чтобы минимизировать попадание обломков пострадавших конструкций в машинный зал станции, находящийся на подземном уровне.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 6 июля в Красноармейском районе Волгограда на канализационно-наносной станции №4 обрушились несущие конструкции, произошло повреждение оборудования. Информацию о ЧП подтвердили региональные и муниципальные власти, сотрудники ООО «Концессии теплоснабжения» и ГУ МЧС России по Волгоградской области. Во время ЧП на станции работали 8 человек. Сообщалось о двух погибших. Стало также известно, что за несколько часов до обрушения здания на КНС-4 погиб рабочий.

В Волгограде был создан оперативный штаб под руководством Владимира Марченко. Глава города доложил губернатору Андрею Бочарову о ситуации на объекте. По поручению главы региона на месте побывал замгубернатора Олег Николаев.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

Календарь