16+
Общество

На юге Волгограда демонтировали старое сооружение на территории насосной станции

9 Июл 2024 13:37, видео, 1 фото

Затем будет проведен демонтаж самого здания канализационно-насосной станции.

Видео: Администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда был осуществлен демонтаж сооружения, находящегося на территории канализационно-насосной станции №4, в которой в минувшую субботу, 6 июня, произошло обрушение несущих конструкций.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что демонтировалось старое и неэксплуатируемое сооружение на территории КНС.

- Проведенные работы дают возможность выставить технику для демонтажа самого здания канализационно-насосной станции, поврежденного взрывом, - прокомментировали в мэрии. - Перед специалистами стоит задача произвести разбор сооружения таким образом, чтобы минимизировать попадание обломков пострадавших конструкций в машинный зал станции, находящийся на подземном уровне.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 6 июля в Красноармейском районе Волгограда на канализационно-наносной станции №4 обрушились несущие конструкции, произошло повреждение оборудования. Информацию о ЧП подтвердили региональные и муниципальные власти, сотрудники ООО «Концессии теплоснабжения» и ГУ МЧС России по Волгоградской области. Во время ЧП на станции работали 8 человек. Сообщалось о двух погибших. Стало также известно, что за несколько часов до обрушения здания на КНС-4 погиб рабочий.

В Волгограде был создан оперативный штаб под руководством Владимира Марченко. Глава города доложил губернатору Андрею Бочарову о ситуации на объекте. По поручению главы региона на месте побывал замгубернатора Олег Николаев.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

Календарь