16+
Общество

На ярмарке в Советском районе волгоградцам достанется бытовая техника

Ее разыграют на ярмарочном разгуляе 2 декабря.

В эту субботу, 2 декабря, ярмарка в Советском районе (пр. Университетский, 64) проведет праздник «Разгуляй». С 10.00 горожан ждут не только овощи и фрукты от местных производителей, но и праздничная программа с розыгрышем призов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Свою продукцию выставят 40 местных фермеров и предпринимателей. Гостей ярмарки в морозный декабрьский день будут согревать безалкогольными глинтвейном и концертом. Также организаторы обещают провести лотерею с розыгрышем бытовой техники.

Напомним, новая ярмарка по проспекту Университетскому, 64 открылась в этом году.

- Торговля идет бойко. Мы заключили договоры с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли 30 торговых мест, - говорит директор ярмарки Ирина Шаболдина. – Стены павильонов обшиты экологически чистыми материалами, предусмотрено электрооборудование. В каждом павильоне есть санузлы. Завершается работа по оснащению каждого из них вывесками в единой концепции.

На новое место торговли уже перешли 17 бизнесменов с Петровского рынка, который располагался неподалеку. Сейчас там идет демонтаж незаконных ларьков.

Всего в городе отведено под ярмарочную деятельность 29 мест, 18 из которых располагаются на муниципальной земле и 11 – на частной. В целом в Волгограде этой осенью работает 13 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, в том числе пять новых, которые открылись в этом году на территории Кировского, Советского и Краснооктябрьского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь