16+
Общество

На ВТЗ российские парламентарии обсудили законодательные инициативы в области экономики и экологии

14 Май 2021 12:30, 2 фото

Состоялись заседания комитетов ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям, по аграрным вопросам и природопользованию.

Фото: пресс-служба ОП ПАО ТМК в г. Волжский

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках работы XXXIV конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА) прошли заседания комитетов ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям, а также по аграрным вопросам и природопользованию.

Парламентарии обсудили законодательные инициативы по совершенствованию нормативной базы, реализация которых будет способствовать социально–экономическому развитию, защите прав и интересов жителей Южного федерального округа (ЮФО).

ВТЗ организовал визит участников конференции на основные производственные и экологические объекты предприятия. Парламентарии ознакомились с производством горячекатаных бесшовных труб в трубопрокатном цехе № 3 и сварных труб большого диаметра в трубоэлектросварочном цехе. Гости также посетили современный природоохранный объект — полигон захоронения отходов производства и потребления, а также административно-лабораторный комплекс ECO HOUSE ТМК, где размещается экологическая служба завода.

— Волжский трубный завод активно участвует в региональных государственных программах и является эффективной площадкой для диалога властных органов, промышленности и представителей общественности по самому широкому кругу тем, в том числе в сфере охраны окружающей среды. ТМК и ВТЗ открыты для сотрудничества, готовы представить партнерам передовые практики в области промышленности и экологии, а также обсуждать актуальные вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы, — подчеркнул управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков.

Фото: пресс-служба ОП ПАО ТМК в г. Волжский

ЮРПА была образована 20 лет назад. В настоящее время в ее состав входят законодательные собрания восьми регионов ЮФО — Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея, Крым и города Севастополя, а также пять ассоциированных членов: Дума Ставропольского края, народное собрание Республики Ингушетии, народное собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, парламент Республики Северная Осетия-Алания, Народное собрание – парламент Республики Абхазии. В Волгограде конференция ЮРПА проходит в шестой раз, ее организатором выступает Волгоградская областная Дума.

​Волжский трубный завод (ВТЗ) является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. В состав ТМК входит с 2002 года. Завод производит более 800 типоразмеров труб, в том числе бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической и автомобильной отраслей, машиностроения и теплоэнергетики, а также электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов. На предприятии работают более 10 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

11:56, Транспорт

HYUNDAI, KIA, «Рено», «Форд» и даже автобус выставлены на торги в Волгоградской области

11:41, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом попали на видео

11:38, Криминал

17-летнюю волгоградку задержали за сбыт наркотиков

11:32, Общество

От запроса к дэшборду за считанные секунды: на AI Journey представлен обновленный «Навигатор BI» Сбера

Календарь