16+
Общество

В Волгограде на улице Родниковой стартовала укладка основания новой дороги

12 Авг 2020 19:50, 11 фото

По ней скоро можно будет с легкостью добраться до самого центра города.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» перешли к укладке щебеночного слоя основания дороги. Ранее они уложили более 600 метров ливневой канализации, обустроили более 80 колодцев, а также провели земляные работы – обустроили основание дороги, уложили песчаный слой толщиной около 70 сантиметров. Для этого использовано более 18 тысяч кубометров материала.

– Было отработано земляное полотно, уложена геомембрана для водоотвода, потом уложен геотекстиль, – поясняет тонкости «дорожного дела» начальник участка строительно-монтажных работ МУП «ДСЭР Советского района» Евгений Панфилов.

На объекте в Советском районе Волгограда используют 12 единиц спецтехники: бульдозеры, экскаваторы, дорожные катки, самосвалы и поливомоечные машины. Управляют ими семеро рабочих. Работы стартовали в апреле. Планируется, что они завершатся в конце ноября. Каждый этап строительства и используемые материалы на месте контролируют сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Напомним, новая дорога в длину будет достигать 650 метров. Площадь проезжей части составит более 15 тысяч квадратных метров. Она значительно улучшит транспортную доступность микрорайона «Долина». По ней можно будет легко добраться до центра города. Отметим, что строители также обустроят тротуары, парковочные карманы, велодорожку и установят новое освещение.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Обновление и строительство проездов с учётом перспективного развития Волгограда муниципалитет ведёт в течение последних пяти лет. В прошлом году новые дороги появились по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возведены объекты по Джабаева и Ивановского. Все они обеспечили транспортную доступность жителям нескольких перспективных микрорайонов. Также в 2019 году обустроили новый участок по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширили до четырёх полос улицу Героев Тулы в Тракторозаводском.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м в Волгограде комплексную реконструкцию сделают для 40 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь