16+
Общество

В Волгограде на улице Родниковой стартовала укладка основания новой дороги

12 Авг 2020 19:50, 11 фото

По ней скоро можно будет с легкостью добраться до самого центра города.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» перешли к укладке щебеночного слоя основания дороги. Ранее они уложили более 600 метров ливневой канализации, обустроили более 80 колодцев, а также провели земляные работы – обустроили основание дороги, уложили песчаный слой толщиной около 70 сантиметров. Для этого использовано более 18 тысяч кубометров материала.

– Было отработано земляное полотно, уложена геомембрана для водоотвода, потом уложен геотекстиль, – поясняет тонкости «дорожного дела» начальник участка строительно-монтажных работ МУП «ДСЭР Советского района» Евгений Панфилов.

На объекте в Советском районе Волгограда используют 12 единиц спецтехники: бульдозеры, экскаваторы, дорожные катки, самосвалы и поливомоечные машины. Управляют ими семеро рабочих. Работы стартовали в апреле. Планируется, что они завершатся в конце ноября. Каждый этап строительства и используемые материалы на месте контролируют сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Напомним, новая дорога в длину будет достигать 650 метров. Площадь проезжей части составит более 15 тысяч квадратных метров. Она значительно улучшит транспортную доступность микрорайона «Долина». По ней можно будет легко добраться до центра города. Отметим, что строители также обустроят тротуары, парковочные карманы, велодорожку и установят новое освещение.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Обновление и строительство проездов с учётом перспективного развития Волгограда муниципалитет ведёт в течение последних пяти лет. В прошлом году новые дороги появились по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возведены объекты по Джабаева и Ивановского. Все они обеспечили транспортную доступность жителям нескольких перспективных микрорайонов. Также в 2019 году обустроили новый участок по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширили до четырёх полос улицу Героев Тулы в Тракторозаводском.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м в Волгограде комплексную реконструкцию сделают для 40 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь