16+
Общество

На Всемирном фестивале молодежи Волгоградскую область представляет участник СВО

На Всемирном фестивале молодежи Волгоградскую область представляет участник СВО
Фото: Администрация Волжского

В Сочи продолжает работу Всемирный фестиваль молодёжи, на который съехались около 20 тыс. человек, среди них и молодые люди из Волгоградской области.

Масштабное международное событие объединило молодежь из 100 стран на площадке «Сириуса». Среди них – и представители Волжского, которые прошли жесткий конкурсный отбор. Как сообщает мэрия города-спутника «Городским вестям», один из них – студент местного медико-экологического техникума Арсений Крахмалев. Он неоднократно становился победителем танцевальных конкурсов международного уровня.

Поехал на фестиваль и участник СВО, боец отряда «Бессмертный Сталинград» Павел Кожевников. Для него это первый опыт, поэтому волнительный и памятный.

- Много активностей – выставки, концерты, спортивные мероприятия, но главное – общение с участниками из разных стран, – поделился своими впечатлениями молодой воин. – Это хорошая возможность для взаимодействия наших государств. Неслучайно оно начинается с молодежи и направлено на будущие поколения. Здесь теплая атмосфера и можно общаться с молодежью не только из дружественных стран. Это важно, потому что так можем донести до них свою позицию и выстраивать конструктивный диалог.

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи закончится завтра, но продолжится на региональных площадках. В Волгоградской области с 9 по 13 марта в его рамках пройдет неделя «Дорога памяти», которая объединит представителей из 100 стран.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь