16+
Общество

На волгоградцев обрушится сильнейшая магнитная буря в 2025 году

24 Мар 02:50
На волгоградцев обрушится сильнейшая магнитная буря в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Метеозависимым людям придется нелегко.

Еще с 22 марта Земля почувствовала первые признаки геомагнитных возмущений. В воскресенье, 23 марта, ситуация ухудшилась. По предположениям ученых, около 3-х часов ночи плазменное облако достигло окрестностей Земли и вызвало серьезные изменения в магнитном поле планеты. Эти изменения ощущались более полутора суток.

Наиболее интенсивная фаза шторма пришлась на период с 6 до 9 утра, достигнув 7 баллов. В настоящее время наиболее вероятен уровень G3 (сильный). Хотя вероятность повышения до уровня G4 оценивается примерно в 10%.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на специалистов из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН, магнитная буря продолжится в понедельник и вторник, 24 и 25 марта.

Согласно информации Gismeteo.ru, 7-балльный геомагнитный шторм продолжался до полудня 23 марта. К полудню сила колебаний уменьшилась до 6 баллов, а к 15:00 — до 5, с переходом на сегодняшний день. Ослабление воздействия ожидается с 9 утра 24 марта, когда Кp-индекс снизится до 4 баллов.

Однако во вторник, 25 марта, с 18:00 Земля снова подвергнется воздействию магнитной бури силой 5 баллов. Она сохранится до конца дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь