16+
Общество

На Волгоградском стенде ВДНХ можно стать агрономом и мельником

На Волгоградском стенде ВДНХ можно стать агрономом и мельником
Фото: Администрация Волгоградской области

Посетители выставки могут ознакомиться с продукцией волгоградских аграриев.

В Москве на ВДНХ посетители Волгоградского стенда могут попробовать себя в качестве агрономов или мельников - для этого предлагается помолоть зерно на старинных жерновах, стать участником агрономической викторины, ознакомиться с продукцией волгоградских аграриев и побеседовать с экспертами АПК.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что 28 ноября на экспозиции Волгоградской области открылся новый тематический блок "Энергия развития".

Он посвящен достижениям волгоградских сельхозтоваропроизводителей. При посещении выставки в будни посетители смогут увидеть фильм о развитии АПК, он демонстрируется на фасадном экране. Также предлагается посетить виртуальный павильон "Достижения АПК Волгоградской области", в котором содержится информация о 150 волгоградских предприятиях.

Посетителям Волгоградского стенда предлагают VR-очки, в них можно будет совершить виртуальную экскурсию по компании «Сады Придонья». В выходные дни на выставке открываются интерактивные площадки. На одной из них Чернышковский районный казачий музей представил старинные жернова. Все желающие могут попробовать себя в качестве мельника. На этой площадке гостям выставки рассказывают о производстве горчичной продукции, кормов для животных, сыров и хлопьев.

Не менее интересна викторина «Агроном». Гостям выставки предлагается ответить на интересные вопросы о тонкостях производства сельхозпродукции. Самым активным подарят пригласительные билеты на фестиваль «ВолгоДонАгрофест-2024», сувенирные мешочки с мукой и статуэтки казака-хлебороба.

К слову, 12 декабря на выставке-форуме «Россия» пройдет День Волгоградской области. В этот день гости ВДНХ смогут узнать о регионе, побывать на концертах, интерактивных площадках и мастер-классах, которые пройдут в пяти павильонах, Доме культуры и на главной сцене ВДНХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

Календарь