16+
Общество

На винных бутылках в волгоградских магазинах появится новая маркировка

На винных бутылках в волгоградских магазинах появится новая маркировка
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Поправки в закон о виноградарстве и виноделии Госдума РФ приняла в первом чтении.

На винных бутылках появится новая маркировка и полная информация о производителях. Поправки в закон о виноградарстве и виноделии Госдума РФ приняла в первом чтении 17 мая, сообщают "Городские вести" со ссылкой на "Парламентскую газету". Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев сообщил, передает источник, что для определения границ виноградных насаждений будут использовать ГЛОНАСС. А Минсельхоз станет инвентаризировать насаждения, реестр будут регулярно публиковать в интернете.

​- Если мы говорим, что сегодня на территории России около 100 тысяч гектаров виноградников, это должно быть подтверждено документально, - комментирует Константин Бахарев. - Самое главное - надо синхронизировать этот реестр с реестром виноградопригодных земель, чтобы понять, насколько эффективно они используются.

Парламентарий отметил также: в настоящее время в России созданы условия для развития отечественного виноградарства и виноделия. Выросли объемы господдержки, число предпринимателей, которые работают в отрасли, количество и качество выпускаемой продукции. Российское вино стало массовым продуктом, который пользуется доверием потребителей.

В Волгограде на площадке стадиона «Волгоград Арена» летом 2022 года состоялся винный фестиваль «Волга-Дон Агро Фест». В его рамках гости смогли продегустировать представленные вина. По информации организаторов фестиваля, 45 виноделен из шести регионов страны привезли в Волгоград свою продукцию. Все, кто интересуются винной культурой, смогли прочувствовать ее вкус и аромат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь