16+
Общество

На вес золота: сколько стоит икра в Волгограде перед новогодними праздниками

4 Дек 2024 16:59, 3 фото

Смотрим, во сколько обойдется пара баночек любимой икры.

Фото: "Городские вести"

Несмотря на то, что декабрь только начался, волгоградцы уже думают о новогоднем столе. Хозяйки выбирают рецепты и отправляют мужей и сыновей в магазины – закупаться продуктами.

Новогодний стол невозможно представить без шампанского, селедки под шубой, оливье и… конечно, икры! Это настоящая королева любого застолья. Что только не придумывают хозяйки: блинчики с икрой, салаты, бесконечные закуски.

Деликатес всегда влетал в копеечку, но в этом году волгоградцы остались в шоке от высоких цен. Разумеется, они всегда становятся выше перед праздниками.

«Городские вести» прошлись по магазинам, чтобы сравнить цены. Сейчас расскажем, сколько придется потратить денег за баночку икры.

В одном из магазинов сети «Пятерочка» самая дешевая баночка стоит 699 рублей. Это 95 граммов лососевой икры. 90 граммов икры нерки стоит уже 899 рублей. Но есть и ценник повыше – почти 1100 рублей за банку с 90 граммами лососевой икры.

Мы заглянули и в заветный холодильник одного из магазинов «Магнит». Тут самая дешевая – черная икра палтуса. 100 грамм стоят 329 рублей по желтому ценнику. Икра лосося и горбуши за 90-95 граммов стоят 649 рублей (тоже ценник по скидке). Но есть баночка икры горбуши за 979 рублей за баночку в 90 граммов. Кстати, цена опять по скидке.

Фото: "Городские вести"

В «Ленте» журналисты «Городских вестей» вообще смогли найти на полочках только имитированную икру за 100-150 рублей. Баночки подороже и повкуснее на тот момент «смели». Но судя по каталогу, баночка лососевой икры обойдется покупателям в 1299-1399 рублей. Это цена на за 110 и 130 грамм соответственно. Икра горбуши 90 грамм стоит 944 рубля.

Ценники ударят по кошельку и в «Перекрестке». 95 граммов лососевой икры обойдутся в 799 рублей, другая такая же баночка другой торговой марки стоит 899 рублей. Есть и продукция дороже. Например, 200 граммов икры горбуши стоит 2600 рублей. За 180 граммов икры нерки придется выложить 2500.

Фото: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь