16+
Общество

На ВДНХ в Москву волгоградские экологи привезли стального сайгака

На ВДНХ в Москву волгоградские экологи привезли стального сайгака
Фото: Администрация Волгоградской области

В фигуру сайгака можно опустить крышки от пластиковых бутылок.

На выставке-форуме "Россия", которая проходит в эти дни в Москве, Волгоградская область на своей выставочной площадке организовала экологическую акцию.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: посетители площадки могут опустить крышки от пластиковых бутылок в стальную фигуру сайгака. Собранные таким образом отходы в рамках масштабной выставки отправят на переработку.

Этот проект разработан областным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Партнерами при подготовке проведения акции стали компании GRASS и «Капитальник». Наполнять фигуру сайгака крышками, которые потом отправятся на переработку, планируется до апреля 2024 года. А из переработанных крышек предполагается сделать садовую мебель.

Помимо этого посетителям стенда Волгоградской области на выставке предложат с помощью пластиковых крышек собрать фигуры различных животных по заранее подготовленным контурам. Таким образом можно больше узнать о фауне Волги благодаря интерактивной игре «Создай свою рыбу». На специальном планшете участники должны выбрать один из видов речных обитателей - на экране появится информационная справка об этой рыбе, после чего ее изображение надо будет раскрасить. Затем нажатием кнопки рыбку можно «запустить» в водоем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь