16+
Общество

На ВДНХ появилась волгоградская клумба из 250 цветов

На ВДНХ появилась волгоградская клумба из 250 цветов
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 21 мая, на выставке «Россия» стартовал цветочный фестиваль «Будущее в цветах».

Волгоградская область подготовила клумбу из 250 цветов, которые выращены в региональном ботаническом саду. Они символизируют природу степного края. Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, для цветочной композиции подобрали цветы в лилово-фиолетовой гамме. Ее основа – степные растения (ковыль, шалфей, овсянница, агератум, котовник).

В клумбу высажено около десятка видов цветов, которые изображают две великие русские реки – Волгу и Дон. Дополняют ее арт-объекты, символизирующие регион, – чайки, плывущие рыбы и эмблема молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Помимо клумб, в программе фестиваля — детский флористический конкурс, выставка достижений селекционных новинок, показ мод, мастер-классы, лекции, викторины и дегустация блюд, в состав которых входят цветы. Цветочный фестиваль продлится до 8 июля, и на нем будут представлены 89 композиций co всех регионов страны.

На выставке-форуме «Россия» достижения нашего региона широко представлены. Уже прошли мероприятия, посвященные Дням Волгоградской области, в них участвовал губернатор Андрей Бочаров. Регион презентовал популярные бренды, туристические маршруты, потенциал в промышленности, АПК, образовании, здравоохранении, культуре и др.

Волгоградцы участвовали в свадебном фестивале, на ВДНХ поженились 4 пары. А жители из других регионов и стран узнали больше о городе-герое Волгограде, Урюпинске, Палласовке, Камышине и Волжском. Впереди еще Дни Михайловки, Дубовки, Фролово, Кумылженского, Жирновского и Среднеахтубинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

Календарь