16+
Общество

На ВДНХ появилась волгоградская клумба из 250 цветов

На ВДНХ появилась волгоградская клумба из 250 цветов
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 21 мая, на выставке «Россия» стартовал цветочный фестиваль «Будущее в цветах».

Волгоградская область подготовила клумбу из 250 цветов, которые выращены в региональном ботаническом саду. Они символизируют природу степного края. Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, для цветочной композиции подобрали цветы в лилово-фиолетовой гамме. Ее основа – степные растения (ковыль, шалфей, овсянница, агератум, котовник).

В клумбу высажено около десятка видов цветов, которые изображают две великие русские реки – Волгу и Дон. Дополняют ее арт-объекты, символизирующие регион, – чайки, плывущие рыбы и эмблема молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Помимо клумб, в программе фестиваля — детский флористический конкурс, выставка достижений селекционных новинок, показ мод, мастер-классы, лекции, викторины и дегустация блюд, в состав которых входят цветы. Цветочный фестиваль продлится до 8 июля, и на нем будут представлены 89 композиций co всех регионов страны.

На выставке-форуме «Россия» достижения нашего региона широко представлены. Уже прошли мероприятия, посвященные Дням Волгоградской области, в них участвовал губернатор Андрей Бочаров. Регион презентовал популярные бренды, туристические маршруты, потенциал в промышленности, АПК, образовании, здравоохранении, культуре и др.

Волгоградцы участвовали в свадебном фестивале, на ВДНХ поженились 4 пары. А жители из других регионов и стран узнали больше о городе-герое Волгограде, Урюпинске, Палласовке, Камышине и Волжском. Впереди еще Дни Михайловки, Дубовки, Фролово, Кумылженского, Жирновского и Среднеахтубинского районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь