16+
Общество

На Урок добра к ребятам в школу Волгограда приехал котенок Пушок из приюта

24 Мар 2023 16:07, видео

Проект реализуют зооволонтеры "Лисены".

Видео: зооприют "Лисена"

В четверг, 23 марта, Урок добра состоялся в одной из школ Волгограда. К ребятам приехал котёнок из приюта "Лисена", чтобы внимательно послушать грамотные ответы ребят .

Отметим, что в результате неправильного разведения у котенка, одним из родителей которыхого являлся представитель вислоухой породы, развилось генетическое заболевание. Пушистик очень милый, он стал послом доброй миссии. Весь урок котенок был под большим впечатлением, сообщили "Городским вестям" зооволонтеры.

​- С ребятами мы сегодня поговорили о том, какое поведение человека может навредить обитателеям леса, и о вреде мусора, - рассказала подробности встречи руководитель "Лисены" Наталья Миндрина. - Также школьники единогласно решили назвать приютского котенка Пушком, пообещали к следующему уроку нарисовать его портрет и передать в приют. Уроки стали одной из главных задач реализуемых проектов «Крепостью дом ваш можно назвать, если собака в нем будет вас ждать» совместно с Фондом президентских грантов и «Защита животного мира» "Единой России"Без сострадания и милосердия обществу не выжить, поэтому воспитание этих качеств в детях - одно из самых важных.

В Волгограде школьников хотят научить безопасному и гуманному отношению к бродячим животным. Внеклассные уроки и встречи такого рода готовы проводить на регулярной основе специалисты участка отлова безнадзорных животных города Волгограда МБУ «Северное», рассказали ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

Календарь