16+
Общество

На улицах Волгограда появится миграционный патруль

ВОЛГОГРАД, 8 февраля. (ИА «Городские вести»). Начиная с середины февраля, в Волгограде будут проводиться рейды по пресечению незаконной миграции. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в департаменте информационной политики администрации Волгограда. Согласно достигнутой договоренности, помощь миграционной службе окажут сотрудники УВД по городу, добровольные народные дружины, казачество и муниципалитет. На сегодняшней общегородской планерке глава Волгограда Роман Гребенников поручил руководителям профильных подразделений администрации города уделить организационным вопросам повышенное внимание.

В настоящее время составлены графики проведения совместных рейдов во всех районах города. В частности, проверки соблюдения миграционного режима пройдут на рынках, стройплощадках, в жилом секторе и на других объектах.

Кроме того, по поручению главы Волгограда во всех 136 муниципальных общежитиях также пройдут проверки, в ходе которых будут выявлены незаконно проживающие граждане.

— Жители города должны увидеть от нашей работы реальный результат, — подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников. — Незаконное нахождение иностранных граждан в стране, как показывает практика, ведет к росту преступности. Профилактические рейды должны будут улучшить оперативную обстановку в городе и снизить социальную напряженность, связанную с незаконной миграцией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

Календарь