16+
Общество

На станции Максима Горького живодеры зверски замучили нескольких собак

Волонтеры призывают бороться с невероятной жестокостью и привлекать мучителей к уголовной ответственности.

Организаторы приюта «Дино» бьют тревогу: только за последнее время им пришлось столкнуться с невероятной чередой жестокости по отношению к животным.

Несколько вопиющих случаев произошли на станции Максима Горького. Собаке по кличке Вилли перерезали горло веревкой. Пса спасли, сейчас он находится в приюте «Дино».

Еще у одной собаки также с Максимки веревку вовремя сняли волонтеры, к счастью, она не успела врезаться в трахею. Собаке Бонни перебили ноги, раздробили гортань, когда душили ремнем. Девочка в крайне тяжелом состоянии находится в ветеринарной клинике.

Еще одного щенка, которого назвали Лакки, подобрали в промзоне Тракторозаводского района. У малыша ножевое ранение в живот. Его уже прооперировали.

– Мы не можем оставаться в стороне, когда в чудовищных муках страдают животные! Взяв на себя функцию государства, отдавая на это все своё время, силы, деньги и жизнь, мы боремся лишь со следствием, но не с причиной, – говорят организаторы приюта «Дино». – Причина же жестокое и безответственное отношение людей к братьям нашим меньшим! Потому нам нужна помощь, нужны волонтеры, которые помогут расклеить плакаты, нужны юристы, возможно, студенты- юристы, которые нарабатывают практику.

Зоозащитники обещают помочь с пиаром, коллеги-москвичи поделятся всеми документами, методическими рекомендациями, которые потребуются для привлечения живодеров к ответственности.

Зоозащитники призывают не оставаться в стороне, чтобы Волгоград не сыскал славу города живодеров и садистов.

Всех заинтересованных просят обращаться по телефону 8-902-388-81-82.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

Календарь