16+
Общество

На слет в Волгограде приехали студенты из 22 аграрных вузов России

Это – представители патриотических клубов и объединений.

Во вторник, 24 апреля, в Волгограде стартовал III Всероссийский слет «Родная земля». Студенты и преподаватели из 22 аграрных вузов приехали в город-герой из разных уголков России, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ВолгГАУ. Руководителей и активистов патриотических клубов и объединений аграрных высших учебных заведений Минсельхоза принял Волгоградский государственный аграрный университет. В течение нескольких дней участники слета узнают богатейшую историю нашего города и расскажут о своих наработках в сфере патриотического воспитания молодежи.

Большинство делегаций приезжают в Волгоград уже в третий раз, но были и те, кто посетил волжские берега впервые. Всех участников патриотического форума от имени губернатора Волгоградской области, героя России Андрея Бочарова приветствовал заместитель главы региона – председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

– Очень символично, что на священной Сталинградской земле родилась эта замечательная традиция. Вас ждет серьезная насыщенная программа. Вы уже побывали на Мамаевом кургане, вам предстоит поездка в город воинской славы Калач-на-Дону, вы посетите интерактивный музей «Россия – моя история». Я желаю вам плодотворной работы и надеюсь, что вы распространите полученный опыт по всей стране, – отметил он.

В рамках слета пройдут мероприятия в честь Дня Победы: парад курсантов военной кафедры, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда, праздничный концерт. Делегаты и гости слета станут свидетелями одного из самых зрелищных моментов – молодежной патриотической акции «Вальс Победы».

Кроме того, в планах организаторов – открытие центра молодежной политики ВолгГАУ и спортивно-патриотического радиоклуба «Колос», выставка техники военной кафедры, показательные выступления по пожарно-прикладной подготовке, мастер-класс по спортивной радиопеленгации «Охота на лис» и многое другое.

Также в программу войдут военно-исторический квест «200 дней и ночей», олимпиада для школьников «Юный историк – 2018», посвященная 75-летию Сталинградской битвы, молодежная дискуссионная площадка «Молодое поколение России против фальсификации истории!».

Экскурсия на теплоходе по местам боевой славы речников Волжской флотилии станет заключительной частью слета «Родная земля».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь