16+
Общество

На севере Волгограда в пойме реки Мечетки может появиться сафари-парк

Проект создали молодые городские активисты.

Группа волгоградских активистов разработала проект создания в пойме реки Мечетки в Тракторозаводском районе Волгограда сафари-парка. По задумке молодых людей, животные забудут о страшных клетках, а от людей их будет отделять забор.

– О создании такого парка мы говорили с главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым, – рассказал один из авторов проекта, активист Александр Хабаров. – И со стороны властей мы нашли понимание и поддержку.

Волгоградский сафари-парк может появиться на том месте, где ранее располагался царицынский зверинец, который был разрушен во время войны.

При этом активисты не ограничились общением лишь с местной властью, Александр Хабаров задал свой вопрос президенту Владимиру Путину на "прямую линию". Однако в эфире он так и не прозвучал.

– Такой парк важен для города, для студентов аграрных техникумов и вузов. Здесь будущие зоотехники и ветеринары смогут проходить практику, – считает Александр Хабаров.

Активисты надеются, что в скором времени их проект осуществится. Кстати, управлять парком они планируют самостоятельно, а находиться он будет в ведомстве муниципалитета, то есть будет доступен для горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь