16+
Общество

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В ходе уборки парка Аттракционов Тракторозаводского района специалисты районной коммунальной службы зафиксировали повреждение подвесных качелей в крытой беседке-перголе.

Вандалы распилили цепи, на которые крепилось сидение. Поврежденные качели сотрудники демонтировали, и проводят их восстановление, после чего качели вернут на прежнее место, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Месяц назад аналогичный случай произошел на площадке у музея «Россия - моя история» в пойме реки Царицы, где отдыхающие также поломали одни из подвесных качелей, повредив крепление. Сотрудники районной коммунальной службы оперативно заменили поврежденные элементы.

Подобные акты вандализма фиксируются практически в каждом районе Волгограда, в том числе и на недавно обновленных территориях. В дни новогодних праздников объектами нападений, как правило, становятся праздничные фигуры и украшения. Так, прошлой зимой от рук вандалов пострадали арт-объекты в сквере «Лесогород» в микрорайоне Тулака, в парке «Петровский» в Советском районе, а также новогодняя ель в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. По каждому факту специалисты направляют заявления в правоохранительные органы, чтобы установить нарушителей.

Отметим, что только за последние несколько лет в Волгограде благоустроили свыше 30 парков, некоторые из них были построены на месте бывших пустырей. Коммунальные службы города призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, поддерживать чистоту и сохранность радующих горожан объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь