16+
Общество

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В ходе уборки парка Аттракционов Тракторозаводского района специалисты районной коммунальной службы зафиксировали повреждение подвесных качелей в крытой беседке-перголе.

Вандалы распилили цепи, на которые крепилось сидение. Поврежденные качели сотрудники демонтировали, и проводят их восстановление, после чего качели вернут на прежнее место, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Месяц назад аналогичный случай произошел на площадке у музея «Россия - моя история» в пойме реки Царицы, где отдыхающие также поломали одни из подвесных качелей, повредив крепление. Сотрудники районной коммунальной службы оперативно заменили поврежденные элементы.

Подобные акты вандализма фиксируются практически в каждом районе Волгограда, в том числе и на недавно обновленных территориях. В дни новогодних праздников объектами нападений, как правило, становятся праздничные фигуры и украшения. Так, прошлой зимой от рук вандалов пострадали арт-объекты в сквере «Лесогород» в микрорайоне Тулака, в парке «Петровский» в Советском районе, а также новогодняя ель в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. По каждому факту специалисты направляют заявления в правоохранительные органы, чтобы установить нарушителей.

Отметим, что только за последние несколько лет в Волгограде благоустроили свыше 30 парков, некоторые из них были построены на месте бывших пустырей. Коммунальные службы города призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, поддерживать чистоту и сохранность радующих горожан объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

Календарь