16+
Общество

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами

На севере Волгограда специалисты ремонтируют качели, поврежденные вандалами
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В ходе уборки парка Аттракционов Тракторозаводского района специалисты районной коммунальной службы зафиксировали повреждение подвесных качелей в крытой беседке-перголе.

Вандалы распилили цепи, на которые крепилось сидение. Поврежденные качели сотрудники демонтировали, и проводят их восстановление, после чего качели вернут на прежнее место, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Месяц назад аналогичный случай произошел на площадке у музея «Россия - моя история» в пойме реки Царицы, где отдыхающие также поломали одни из подвесных качелей, повредив крепление. Сотрудники районной коммунальной службы оперативно заменили поврежденные элементы.

Подобные акты вандализма фиксируются практически в каждом районе Волгограда, в том числе и на недавно обновленных территориях. В дни новогодних праздников объектами нападений, как правило, становятся праздничные фигуры и украшения. Так, прошлой зимой от рук вандалов пострадали арт-объекты в сквере «Лесогород» в микрорайоне Тулака, в парке «Петровский» в Советском районе, а также новогодняя ель в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. По каждому факту специалисты направляют заявления в правоохранительные органы, чтобы установить нарушителей.

Отметим, что только за последние несколько лет в Волгограде благоустроили свыше 30 парков, некоторые из них были построены на месте бывших пустырей. Коммунальные службы города призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, поддерживать чистоту и сохранность радующих горожан объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

Календарь