16+
Общество

На севере Волгограда демонтируют незаконный павильон автосервиса

Объект принадлежит владельцу близлежащей автомойки.

Специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» сегодня утром начали демонтаж незаконно установленного павильона, принадлежащего собственнику расположенной рядом автомойки. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии Волгограда, предпринимателя не раз уведомляли о необходимости убрать незаконный объект, однако он лишь передвигал конструкцию на несколько метров.

Расположенный на тротуаре павильон вблизи адреса ул. Менделеева, 48 служил местом оказания технического обслуживания автомобилей. Его демонтаж специалисты производили в присутствии сотрудников полиции и представителей администрации района. Вечером детали разобранной конструкции перевезут на спецплощадку, где они будут храниться.

По словам замглавы администрации Краснооктябрьского района Оксаны Сенцовой, сейчас в районе в очереди на демонтаж стоит 40 аналогичных «незаконок».

– Многие предприниматели, как и в этом случае, даже получив уведомления от администрации, не думают самостоятельно избавляться от незаконных торговых точек. Владельцы незаконных павильонов не только не платят налоги в бюджет, при этом бесплатно используя электроэнергию, но также наносят вред санитарному состоянию на прилегающей территории, – отметила Сенцова.

Напомним, что с начала 2016 года в Краснооктябрьском районе демонтировано более 90 незаконных объектов, расположенных на муниципальных землях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:41, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

21:00, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

20:38, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

20:09, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

19:47, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь