16+
Общество

На сайте проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» жители Волгоградской области представили более 600 визитных карточек

В каждой работе они рассказывают об истории родного хутора, поселка, района.

К интерактивному региональному партийному проекту «#ЖивуЛюблюГоржусь» с каждым днем присоединяется все больше первичных отделений партии «Единая Россия».

За прошедшую неделю на официальном сайте проекта живулюблюгоржусь.рф количество размещенных визитных карточек увеличилось с 226 работ до 600. Проекты участвуют в рейтинговом голосовании. Как и на прошлой неделе, по-прежнему в лидерах презентация Котельниковского сельского поселения, ее оценка – 259,36; за проектом следуют работы «Качалин –любовь моя!» и «Наш край родной – Ближнеосиновский!» из Суровикинского района, с результатом – 158,33 и 155,56 они занимают вторую и третью строчки соответственно. На почетное 4-е место рейтинга поддержка местных жителей переместила и проект «ЧИР – точка возрождения». На 5-й строчке с результатом 113, 1 находится «Памяти павших будем достойны! – хутор Лысов» из Суровикинского района.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», заметно отличаются новые работы: если раньше большая часть проектов была посвящена патриотическому воспитанию и памяти Героев Великой Отечественной войны, то сегодня авторы презентаций берут за основу информацию об уникальных природных местах Волгоградской области.

Стоит отметить, что сегодня в конкурсе принимают участие все районы и городские округа Волгоградской области. Лучший результат по количеству визитных карточек демонстрирует Волжский, их – 32. Чуть меньше представленных работ от Котельниковского района – 29, замыкает тройку лидеров по количеству размещенных на интернет-площадке проектов с результатом 27 – Жирновский район. Таких результатов им удалось добиться благодаря активности первичных отделений партии и вовлеченности местных жителей в процесс подготовки презентаций.

По словам регионального координатора партийного проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» Марии Киселевой, активное участие в конкурсе жителей Волгоградской области позволит раскрыть потенциал каждого населенного пункта. Будь-то хуторок, расположенный на окраине области, или крупное муниципальное образование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Политика

Губернатор Бочаров занял 46-ю строчку в общероссийском рейтинге

07:44, Политика

Бочаров подарил Путину книгу о Сталинграде и чудотворную икону

07:23, Экономика

В Волгограде поднялись цены на кофе и рыбу

02:55, Происшествия

Камышанка попала в больницу после пожара в подъезде

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 1 мая, если хочешь забыть про беды

30 Апр, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

30 Апр, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

30 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

30 Апр, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

30 Апр, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

30 Апр, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

30 Апр, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

30 Апр, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

30 Апр, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

30 Апр, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

30 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

30 Апр, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

30 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

30 Апр, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

30 Апр, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

Календарь