16+
Общество

На ремонт волгоградского детского сада было направлено более 2 миллионов рублей

ВОЛГОГРАД, 13 ноября (ИА «Городские вести»). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, второй корпус муниципального детского сада №2 был открыт после капитального ремонта.

Теперь еще 80 юных жителей Центрального района смогут получать дошкольное образование в комфортных условиях.

«Здание построено в 1961 году, - пояснила заведующая МОУ Центр развития ребенка детский сад №2 Наталья Обухова. – С тех пор здесь проводился лишь косметический ремонт. Теперь здание отстроено почти заново – заменено все: от инженерных коммуникаций до кровли. Родители очень рады, что их дети получили долгожданные места в красивом новом детском саду, и при этом им не пришлось вложить ни копейки своих денег».

Работы во втором корпусе детского сада проводились инвестором за счет собственных средств, из городского бюджета было направлено почти 2,2 миллиона рублей на оборудование и более 1,5 миллиона рублей – на содержание учреждения до конца текущего года.

«За два с половиной года муниципалитет уже открыл после капитального ремонта шесть детских садов, это седьмой, - отметил Роман Гребенников. – Мы будем продолжать работу в этом направлении. На очереди – ДОУ №№155, 383, 117. Через год планируем достроить новую школу - детский сад в поселке ГЭС. Но предпринимаемых нами усилий совершенно недостаточно для того, чтобы полностью решить проблему дефицита мест в детских садах. Из городского бюджета выделены деньги на создание проектов двух типовых зданий для дошкольных учреждений. Эти проекты необходимы для строительства десятков объектов. Мы очень надеемся на помощь, софинансирование из регионального бюджета в этом важнейшем деле. И направили соответствующее обращение к нашим коллегам из областной администрации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

Календарь