Общество

На ремонт трех крупных магистралей Волгограда ушло более 27 миллионов рублей

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

ВОЛГОГРАД, 9 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, завершен капитальный ремонт трех крупных магистралей Волгограда, которые были капитально отремонтированы в этом году за счет средств федерального бюджета

Дороги на улицах Зеленодольская, Мясникова в Тракторозаводском районе и Писемского в Кировском районе предназначены для перераспределения нагрузки с основных городских магистралей, являются дублерами второй и первой продольных.

В общей сложности на капитальный ремонт этих дорог было направлено более 27 миллионов рублей.

- Работы велись с сентября по декабрь текущего года, - пояснил руководитель службы заказчика МУ «Комдорстрой» Евгений Вилков. –На объектах реконструировано не только дорожное полотно, но и произведена установка бортовых камней, дорожных знаков, остановочных пунктов, разметка проезжей части, обустройство посадочных площадок, тротуаров, - сообщил Евгений Вилков.

Протяженность отремонтированной магистрали на улице Зеленодольской составляет 558 метров, на улице Мясникова – 507 метров, на улице Писемского - 1256 метров.