Общество

На развитие электросетевого хозяйства Волгоградской области «Россети» направят 4,4 млрд рублей

На развитие электросетевого хозяйства Волгоградской области «Россети» направят 4,4 млрд рублей
Фото: «Россети»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в Москве провели рабочую встречу, посвященную реализации инвестпроектов, направленных на обеспечение энергобезопасности Волгоградской области и бесперебойного снабжения волгоградцев электроэнергией.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сообщается, что «Россети» направят в текущем году порядка 4,4 млрд рублей на модернизацию и развитие электросетей региона. План инвестпрограммы на 2024 год объемом 6,5 млрд рублей.

Идет реконструкция подстанции, обеспечивающей электричеством северо-западную часть областного центра. Рядом с действующей подстанцией компания фактически строит новый высокоавтоматизированный объект. Его запуск позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей и схемы выдачи мощности крупнейшей электростанции Европы – Волжской ГЭС.

Добавим, что в Волгоградской области растет доступность технологического присоединения к сетям. В частности, за шесть месяцев текущего года уже обеспечено электроснабжение более 1,7 тысячи новых потребителей, среди которых новые социально важные объекты.