16+
Общество

На работу в «Благодать»

Редакция «Городских вестей» неоднократно посещала дом – интернат для престарелых и инвалидов АНО «Пансионат Благодать». Накануне директор рассказала еще об одной уникальной технологии, применяемой в «Благодати».

Рассказывая о коллективе, директор Татьяна Бусова долго говорила о каждом сотруднике, про индивидуальные собеседования, про подбор коллектива. И, безусловно, мы не удержались от вопроса: «А как Вы так умеете воспитывать коллектив в одном формате, ведь все абсолютно разные. Можно научить ухаживать, можно научить разговаривать, но как научить людей чувствовать, то что чувствуют проживающие?»

- Это легко! – отвечает директор «Пансионата Благодать» Татьяна Бусова.

- Как?

- Говорю же легко, когда ты четко понимаешь какого уровня должно быть предприятие, когда ты не разделяешь проживающих и себя, то решение лежит на поверхности, нужно просто расписать процессы и, мысли перенести в документ.

- Так как?

- Я вам ранее рассказывала, что возглавляла региональные и федеральные компании. Когда только начинала свою карьеру мне очень повезло, нас учили всему, компании, на тот период, много вкладывали в обучение сотрудников. Вот решение создать программу «Адаптации персонала при приеме на работу» в «Пансионат Благодать» пришло, само собой. Этикет поведения сотрудников и правила общения в проживающими были приняты у нас в 2020 году.

В 2022 году я прошла обучение по курсу «Школа директоров» в фонде «Старость в радость», в рамках обучения была одна, крайне необходимая, тема «Жестокое обращение». Тренеры на нас, директорах, показывали навыки ухода и общения. Когда я приехала, то на практике передала все знания и навыки нашим сотрудникам. Так и появилась «Программа адаптации персонала при приеме на работу».

- А как это происходит в жизни?

- Я бы не хотела открывать все секреты, но скажу в общем. Это мини –кейсы, которые мы разыгрываем с сотрудниками, каждый принимает участие.

Нами разработаны индивидуальные мини-кейсы и групповые, так и учим. А после такого обучения у нас остаются работать только лучшие и настоящие, люди, которые искренне отдают часть своей жизни заботе о стариках, те кто ставит служение людям выше личных интересов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

Календарь