16+
Общество

На праздники в Волгоградской области обеспечат комплексную безопасность

На праздники в Волгоградской области обеспечат комплексную безопасность
Фото: администрация Волгоградской области

Задачи на этот период актуализировал глава региона.

Сегодня, в четверг, 31 декабря, губернатор Андрей Бочаров провёл оперативное совещание. В Волгоградской области наступили длительные каникулы. Впереди празднование Нового года, а после и Рождества. И в это время особенно актуальными становятся вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

– Всем органам исполнительной власти Волгоградской области во взаимодействии с профильными территориальными управлениями федеральных структур, с руководителями органов местного самоуправления необходимо продолжить в полном объёме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности региона, – отметил Андрей Бочаров.

По-прежнему в зоне повышенного внимания остаётся санитарно-эпидемиологическая ситуация. Необходимо соблюдать все меры для снижения скорости распространения коронавируса. Кроме того, важно проводить профилактику простудных заболеваний – пневмоний, гриппа и ОРВИ. В регионе ежедневно проводят мониторинг по заболеваемости сезонными инфекциями и COVID-19. Учреждения здравоохранения готовы оперативно отреагировать на любые перемены.

Отдельные поручения губернатор озвучил в адрес дорожных, спасательных и коммунальных служб. Это, прежде всего, касается их работы в нестабильных погодных условиях. На новогодних и рождественских каникулах в Волгоградской области прогнозируют перепады температур, которые могут привести к гололедице. Потому готовность профильных служб будет высокой.

Также на сегодняшнем оперативном совещании Андрей Бочаров поставил задачи организовать рабочие поездки для своих заместителей и глав профильных блоков региональной администрации. Выезды планируют в муниципалитеты, где предстоит оценить итоги реализации проектов развития в 2020 году и обсудить планы на 2021-ый.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь