16+
Общество

На Петербургском экономическом форуме Андрей Бочаров обсудил реализацию нацпроектов

Глава региона возглавляет волгоградскую делегацию на крупном экономическом событии.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров поучаствовал в заседании консультативной комиссии Государственного совета РФ. Совещание на площадке Петербургского экономического форума было посвящено воплощению национальных проектов. Его провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

— Волгоградская область приступила к реализации задач, которые поставлены президентом. В рамках консультативной комиссии мы обсуждали очень важные вопросы, которые касаются межбюджетных отношений при реализации нацпроектов, — сказал Андрей Бочаров в интервью после совещания. — Сформулированные Волгоградской областью предложения направлены в правительство, и значительная часть получила поддержку.

На площадках форума губернатор провел ряд встреч с вице-премьерами Правительства РФ, федеральными министрами, руководителями крупнейших государственных и частных компаний, в рамках которых обсуждался ход работ по уже реализуемым инвестпроектам на территории области. Были подтверждены сроки проведения работ, а также обсуждались новые, предполагаемые к реализации инвестпроекты.


Накануне аналитическое агентство (АКРА) изменило прогноз по кредитному рейтингу Волгоградской области со «стабильного» на «позитивный» и подтвердило кредитные рейтинги региона и его облигаций на уровне BBB(RU).


Всего на пять лет запланирована примерно тысяча мероприятий, в том числе возведение 655 различных объектов. Профильный совет, который контролирует ход работ, возглавил лично Андрей Бочаров.

Вчера на встрече с активом Волгоградской области Андрей Бочаров особо подчеркнул, что при решении масштабных задач необходимо обращать внимание на проблемы малых поселков, на вопросы, волнующие каждого человека. Эти темы также были рассмотрены на совещании с Ассоциацией муниципальных образований.


Добавим, что на Петербургском международном экономическом форуме Андрей Бочаров провел ряд встреч с руководителями различных федеральных структур и ведомств, государственных и частных компаний, подтвердив планы совместной работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

Календарь