16+
Общество

На Петербургском экономическом форуме Андрей Бочаров обсудил реализацию нацпроектов

6 Июн 2019 21:28, 4 фото

Глава региона возглавляет волгоградскую делегацию на крупном экономическом событии.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров поучаствовал в заседании консультативной комиссии Государственного совета РФ. Совещание на площадке Петербургского экономического форума было посвящено воплощению национальных проектов. Его провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

— Волгоградская область приступила к реализации задач, которые поставлены президентом. В рамках консультативной комиссии мы обсуждали очень важные вопросы, которые касаются межбюджетных отношений при реализации нацпроектов, — сказал Андрей Бочаров в интервью после совещания. — Сформулированные Волгоградской областью предложения направлены в правительство, и значительная часть получила поддержку.

На площадках форума губернатор провел ряд встреч с вице-премьерами Правительства РФ, федеральными министрами, руководителями крупнейших государственных и частных компаний, в рамках которых обсуждался ход работ по уже реализуемым инвестпроектам на территории области. Были подтверждены сроки проведения работ, а также обсуждались новые, предполагаемые к реализации инвестпроекты.


Накануне аналитическое агентство (АКРА) изменило прогноз по кредитному рейтингу Волгоградской области со «стабильного» на «позитивный» и подтвердило кредитные рейтинги региона и его облигаций на уровне BBB(RU).


Всего на пять лет запланирована примерно тысяча мероприятий, в том числе возведение 655 различных объектов. Профильный совет, который контролирует ход работ, возглавил лично Андрей Бочаров.

Вчера на встрече с активом Волгоградской области Андрей Бочаров особо подчеркнул, что при решении масштабных задач необходимо обращать внимание на проблемы малых поселков, на вопросы, волнующие каждого человека. Эти темы также были рассмотрены на совещании с Ассоциацией муниципальных образований.


Добавим, что на Петербургском международном экономическом форуме Андрей Бочаров провел ряд встреч с руководителями различных федеральных структур и ведомств, государственных и частных компаний, подтвердив планы совместной работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

Календарь