16+
Общество

На период паводка реки Волгоградской области взяты на особый контроль

На период паводка реки Волгоградской области взяты на особый контроль
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гидропосты сообщают, что уровень воды в реках в настоящее время ниже критического.

Волго-Ахтубинскую пойму, а также еще три реки в Волгоградском регионе специалисты взяли на особый контроль. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на облкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В целом же, отмечают специалисты, паводковая обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной и прогнозируемой. Уровень воды в реках и водоемах ниже опасного. На особый контроль взяты водоемы Волго-Ахтубинской поймы, а также реки Дон, Хопер и Медведица. Согласно сообщениям, поступающим с гидропостов, уровень воды ниже критической отметки. Всего таких постов в регионе 31.

В Волгоградской области по подготовке к паводку меры приняты были на опережение. Задачи профильным ведомствам поставил губернатор Андрей Бочаров. Принимаются все необходимые меры с целью беспрепятственного пропуска воды во всех муниципалитетах.

На Волжской ГЭС гидрологи 17 апреля открыли водосливную плотину. Среднесуточные расходы воды через гидроузел составят плюс-минус 16000 м³/с. Далее расходы через гидроузел будут каждый день прирастать и к 22 апреля выйдут на 26000±500 м³/c. Это, по сообщениям Росводресурсов, и есть «сельскохозяйственная полка», которая обводнит Волго-Ахтубинскую пойму. Работать в таком режиме Волжская ГЭС будет до 27 апреля включительно, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

Календарь