16+
Общество

На период паводка реки Волгоградской области взяты на особый контроль

На период паводка реки Волгоградской области взяты на особый контроль
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гидропосты сообщают, что уровень воды в реках в настоящее время ниже критического.

Волго-Ахтубинскую пойму, а также еще три реки в Волгоградском регионе специалисты взяли на особый контроль. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на облкомитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В целом же, отмечают специалисты, паводковая обстановка в регионе продолжает оставаться стабильной и прогнозируемой. Уровень воды в реках и водоемах ниже опасного. На особый контроль взяты водоемы Волго-Ахтубинской поймы, а также реки Дон, Хопер и Медведица. Согласно сообщениям, поступающим с гидропостов, уровень воды ниже критической отметки. Всего таких постов в регионе 31.

В Волгоградской области по подготовке к паводку меры приняты были на опережение. Задачи профильным ведомствам поставил губернатор Андрей Бочаров. Принимаются все необходимые меры с целью беспрепятственного пропуска воды во всех муниципалитетах.

На Волжской ГЭС гидрологи 17 апреля открыли водосливную плотину. Среднесуточные расходы воды через гидроузел составят плюс-минус 16000 м³/с. Далее расходы через гидроузел будут каждый день прирастать и к 22 апреля выйдут на 26000±500 м³/c. Это, по сообщениям Росводресурсов, и есть «сельскохозяйственная полка», которая обводнит Волго-Ахтубинскую пойму. Работать в таком режиме Волжская ГЭС будет до 27 апреля включительно, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

16:34, Общество

Волгоградец Николай Кандауров стал лучшим внешним пилотом России

16:28, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Свето-музыкальный фонтан построят в ЦПКиО Волгограда

16:23, Транспорт

В Волгограде 19 октября по проспекту Университетскому ограничат проезд

16:10, Общество

Более 950 тысяч деревьев высадят в Волгоградской области

16:09, Общество

До 180 тысяч платят столярам в Волгограде

16:09, Криминал

Молодой волгоградец арестован за повторную езду без прав

15:44, Инфраструктура

Автодорогу к поселку Вторая Пятилетка отремонтируют под Волгоградом

15:43, Криминал

В Волгоградской области разбойник напал на женщину с оружием

15:39, Общество

Что нельзя делать 18 октября, чтобы в жизни не было черной полосы

Календарь