16+
Общество

На перекрестке пр. Ленина и 7-й Гвардейской сегодня ночью вернули прежнюю схему движения

Волгоград, 9 сентября. Решение было принято накануне поздно вечером по результатам совместного с ГИБДД мониторинга движения транспортных потоков на пересечении проспекта Ленина и улицы 7-я Гвардейской в Центральном районе. Как показала практика, новая схема движения, исключающая левоповоротные потоки на этом напряженном перекрестке, не оправдала себя: вместо оптимизации транспортного движения автомобильные пробки только увеличились.

Напомним, что, согласно новой схеме движения, был запрещен поворот налево с проспекта Ленина на улицу 7-ю Гвардейскую. Водителям, следующим со стороны Краснооктябрьского района, в качестве альтернативы предлагались повороты налево на улицах Бакинской или Пражской.

Накануне ситуацию на этом участке дороги Центрального района инспектировали представители ГИБДД, городского комитета дорожного хозяйства, проектных организаций. Результаты показали: новая схема себя не оправдала, разгрузить таким образом проспект Ленина на этом сложном перекрестке не удалось, пробки со стороны Хиросимы также не исчезли. К тому же многие водители не замечали или игнорировали информационные знаки, и, вопреки установленной схеме, продолжали повороты налево.

Сегодня ночью на перекрестке была восстановлена прежняя схема дорожного движения. Вместе с тем специалисты продолжают работать над вопросом оптимизации транспортных потоков на этом напряженном участке магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

Календарь