16+
Общество

На Пасху в Волгограде пройдет Крестный ход

ВОЛГОГРАД, 8 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Вчера на организационном комитете администрации Волгограда обсуждались вопросы транспортного обслуживания горожан на Пасху, благоустройства территорий кладбищ, обеспечения общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, на этой неделе на территории всех городских кладбищ началась масштабная уборка мусора. В ближайшие выходные на кладбища будет завезен песок и вода, а также организована выдача инвентаря для всех желающих навести порядок у могил в преддверии праздника Пасхи.

По уже сложившейся традиции, на Пасху, 24 апреля, будут действовать дополнительные коммерческие автобусные маршруты. Стоимость проезда не превысит 10 рублей.

24 апреля в Волгограде пройдет Крестный ход. Шествие начнется в 16:00 от часовни Александра Невского по центральной части Аллеи Героев до Нижней террасы набережной, где в 17:00 Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужит Великую Пасхальную вечерню. После этого со сцены на набережной прозвучат поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения от официальных лиц Волгограда и области. Завершится программа выступлением творческих коллективов.

В ночь с 23 на 24 апреля в православных храмах пройдут ночные богослужения. В это время сотрудниками городского УВД, добровольными и казачьими дружинами будет осуществляться контроль за безопасностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

11 Сен, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

Календарь