16+
Общество

На обновленном автобусном маршруте №44 для удобства волгоградцев скорректируют расписание рейсов

На обновленном автобусном маршруте №44 для удобства волгоградцев скорректируют расписание рейсов
Фото: пресс-служба мэрии Волгограда

Интервал между рейсами в межпиковое обеденное время будет уменьшен.

Такое решение было принято по итогам  встречи жителей Авиагородка и межведомственной рабочей группы в сфере транспортного обслуживания. В разговоре участвовали заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян, глава администрации Кировского района Сергей Семененко, депутат Волгоградской городской Думы Олег Спицын и представитель муниципального автотранспортного предприятия «ВПАТП-7».

Как сообщает ИА «Городские вести» в пресс-службу мэрии, с 19 июня автобусный маршрут  № 44 работает по новому маршруту: от поселка Авиагородок до дачного массива «Кировец». Направление объединило сразу две линии: собственно №44 «Дачи «Кировец» – «Химзавод» и №49 «Авиагородок» – «Поселок Руднева».

– Во взаимодействии с комитетом транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда мы сумели достичь реорганизации двух маршрутов в один для удобства горожан, – отметил депутат Волгоградской городской думы Олег Спицын.

Аналогичные предложения поступали и на телефоны горлинии 23-31-60 и 96-51-51. Проработав первую неделю в новом формате, была выявлена необходимость скорректировать расписание нескольких рейсов.

- Чаще всего волгоградцы просят немного сместить рейсы в утренние и вечерние часы пик. Стараемся всегда идти навстречу таким пожеланиям, - рассказала заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян.

Объединив маршруты, ежедневное количество рейсов увеличилось с 12 до 18, из этого следует, что уменьшилось время ожидания автобуса.

– В Авиагородке проживает достаточно много льготников и школьников, и большинство из них пользуются проездными билетами, – рассказала представитель инициативной группы жителей поселка Авиагородок Любовь Дармодихина. – Транспорта на линии вполне достаточно, но в обеденное время образуется некоторый интервал, поэтому мы предлагаем увеличить количество рейсов в этот промежуток и скорректировать расписание движения.

По итогам встречи жителей и межведомственной рабочей группы МУП «ВПАТП-7» прорабатывает обновленное расписание с учетом пожеланий жителей поселка. Сейчас рассматривается вариант организации трех утренних и трех вечерних рейсов до остановки «Химзавод» на автобусном маршруте №2 «Ж/д-вокзал – ВолгоГРЭС» по запросам горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

Календарь