16+
Общество

На Нулевой и Первой продольных скорость машин составляет 40 км/ч

На Нулевой и Первой продольных скорость машин составляет 40 км/ч
Скриншот: Яндекс-карты

Магистрали, прилегающие к стадиону, работают в особом режиме.

На территории рядом с «Волгоград Ареной» из-за первого тестового матча действуют особые правила для автомобилистов и пешеходов. Для машин по проспекту Ленина от остановки «Бакинская» до «Дворца спорта» организовано безостановочное движение. Для болельщиков действуют пешеходные зоны. С раннего утра общественный порядок, а также безопасное движение волгоградцев и оперативное прохождение транспорта, обеспечивают свыше двух тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, курсантов академии МВД, казаков и представителей добровольной народной дружины.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, пешеходные и транспортные потоки специалисты регулируют в штатном режиме. По данным онлайн-сервисов, средняя скорость движения на Первой и Нулевой продольных в центральной части города-героя составляет 40 км/ч. Это говорит об отличной организации схемы проезда машин.

Напомним, тестовые матчи выступают важной составляющей подготовки к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. В ходе трех ближайших игр будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения. Оценку получит и работа общественного транспорта. Кстати, сегодня на маршруты вышли 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов. А вечером после матча зрители смогут уехать на специальных шаттлах. Волгоградцам рекомендуют отказаться от личных машин и воспользоваться эффективными услугами муниципального транспорта. Многие последовали этому совету.

Добавим, 9 Мая в Волгограде для удобства и безопасности жителей и гостей города часть проспекта Ленина превратится в пешеходную зону. Подобную практику обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий используют во всех крупных городах мира. В областной столице такие ограничения успешно вводят во время общегородских праздников: Дня города, Дня молодежи, шествия «Бессмертного полка» и других. Ряд улиц в центре города-героя становятся полностью пешеходными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь